Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Двуликий Усик
Эксклюзив

Двуликий Усик

0




Александр Усик родился в Симферополе 17 января 1987 года. Некоторые считают его русским, но это не так. Мать его из Черниговской области, а отец из Сумской. Как они оказались в Крыму, история умалчивает. Со здоровьем у Александра в детстве было не очень и врачи посоветовали ему заняться спортом. Начал Александр с футбола и даже играл в юношеской команде симферопольской «Таврии» на позиции левого полузащитника. С футболом у Саши не сложилось и с 15 лет он вплотную занялся боксом.


Первый серьёзный успех пришёл в 2011 году, он становится чемпионом мира. Через год, в 2012, чемпион олимпийских игр. В любительском боксе он себя уже не видел. В том же году Усик заключил контракт с компанией братьев Кличко К2 Promotions.


А в 2014 году грянул Крымнаш. Усик оказался перед выбором, продолжать выступать под фагом украины или получать российский паспорт. Боксёр выбрал украину.


Однажды на заданный ему провокационный вопрос — Чей Крым?, он без затей ответил: крымчан. Тем самым вызвав бурю негодования в украинских СМИ — Как так, украинский боксёр, считающий себя украинцем и выступающий под жёлто- синим прапором, не считает Крым украинским! Справедливости ради, российским Крым он тоже не считает. Такая себе позиция, и нашим и вашим.


Симферополь Усик тоже не забывает, приезжает иногда, хотя это и не афиширует. Оно и понятно, здесь он учился в 34 симферопольской школе где и познакомился со своей будущей женой Екатериной. Здесь живут его тесть с тёщей и свозить своих детей, а их у него трое, к бабушкам и дедушкам святое дело.


Мне довелось увидеть его однажды. Я бы и внимания не обратил, товарищ показал. Стоял под светофором на джипе. Номера были киевские.


В 2018 году Александр Усик отказался от звания Героя УКраины.


Спасибо, для своего народа я и так являюсь героем, так что мне не нужны звезды. Я обычный парень с района. Непонятно было бы – я б приехал на район, мне б сказали: «Саня, ну ты че», – сказал Усик в интервью русской службе BBC.


Остаётся только гадать какой народ он считает своим.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК