Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин заинтересовался историей сотрудницы магазина из Челябинска, ставшей инвалидом
Эксклюзив

Бастрыкин заинтересовался историей сотрудницы магазина из Челябинска, ставшей инвалидом

0


Бастрыкин заинтересовался историей сотрудницы магазина из Челябинска, ставшей инвалидом



Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение из Челябинска о травмировании сотрудницы магазина «Триал-Спорт». Глава ведомства затребовал доклад о проверке случая, который привёл к инвалидности женщины.


— Поступило обращение о получении тяжёлой травмы работницей магазина в результате падения на пороге, вследствие чего она стала инвалидом, — сообщили в информационном центре СК России. — Отмечается, что это произошло из-за оборудования торгового зала с нарушением требований безопасности. После инцидента записи с камер видеонаблюдения были уничтожены, а выступ демонтирован.



Сейчас процессуальную проверку по этой ситуации проводит управление Следственного комитета по Челябинской области. О её ходе и результатах доложат Александру Бастрыкину.


Напомним, в прошлом месяце Копейский городской суд взыскал с местного машиностроительного завода в пользу сотрудницы 400 тысяч рублей. Три года назад женщина получила серьёзные травмы, когда шла по территории предприятия и упала на скользком тротуаре.


Фото: Яндекс. Карты, sledcom.ru


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК