Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » День Конституции Республики Крым отмечают в России 11 апреля 2023 года
Соцпортал

День Конституции Республики Крым отмечают в России 11 апреля 2023 года

0
День Конституции Республики Крым отмечают в России 11 апреля 2023 года


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Во вторник, 11 апреля 2023 года Республика Крым отмечает День Конституции. В этот день в городах Крымского полуострова планируется провести десятки торжественных мероприятий и концертов.

День Конституции Крыма учредили в качестве государственного праздника в 2014 году


11 апреля 2023 года крымчане и жители России празднуют День Конституции полуострова. Данный праздник является относительно молодым — его внесли в государственный календарь в этот же день ровно 5 лет назад. 11 апреля 2014 года Госсовет РК принял Конституцию Крыма и официально ввёл полуостров в состав России.



До 2014 года Крым официально принадлежал Украине и назывался Автономной Республикой. Полуостров вошёл в состав соседней страны 19 февраля 1954 года согласно решению Президиума ЦК КПСС и числился украинской территорией в течении последующих 60 лет. Зимой 2014 года, в ходе референдума, властями и жителями Крыма было принято решение снова войти в состав Российской Федерации в качестве Республики с городом федерального значения — Севастополем. Присоединение Крымского полуострова к России до сих пор не одобрено на международном уровне.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК