Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Офис на балконе: как превратить крохотную площадь в уютный личный кабинет
Эксклюзив

Офис на балконе: как превратить крохотную площадь в уютный личный кабинет

406
Офис на балконе: как превратить крохотную площадь в уютный личный кабинет
Если так задуматься, мало кто из нас считает свой балкон частью квартиры. Для чего в основном используем? Под сушку белья, как кладовую для разного скарба, особенно после ремонта, ну и как курилку.



А ведь, как утверждают специалисты, сделать из этого крохотного помещения можно любую «конфетку». Особенно это актуально для семейных людей, живущих в небольшой квартире, где очень непросто найти себе какое-то уединение.

Как узнало от опытных людей ИА «Экспресс-Новости», первым делом балконное пространство нужно утеплить. Батареи на балконы не выведены, а если вы собираетесь делать здесь офис-кабинет, значит, будет стоять какая-никакая техника.

Вариантов для утепления немало – от стандартного остекления балкона до приобретения компактных автономных обогревателей, которые легко впишутся в балконный интерьер.

Офис на балконе: как превратить крохотную площадь в уютный личный кабинет


Дальше необходимо поделить будущий кабинет на «зоны влияния» - под отдых, работу, место для книг, растений, возможно, под небольшой телевизор.

Для рабочего пространства лучше всего подойдут эргономичное кресло и стул, а также небольшие навесные полки и шкафчики. Возможно, такую мини-мебель не найти в магазинах и каталогах. Но на рынке работает масса компаний, изготавливающих абсолютно любую мебель под заказ.

В зависимости от желания, как утверждают эксперты, балкон можно использовать под офис даже для двух человек. Больше - это уже вряд ли. Предпочтительней вообще для одного.

Офис на балконе: как превратить крохотную площадь в уютный личный кабинет


Самым главным предметом мебели в таком балконном офисе, несомненно, будет компьютерный стол. От его компактности и удобства расположения будет зависеть, насколько комфортно вам будет работать.

Ну и, понятное дело, нужно решить вопрос с освещением. Личный кабинет - это такое место, в котором нередко работают по ночам. Возможно, банального светильника окажется мало. И… В общем, работайте на здоровье.
#Балкон #Офис #Ремонт #Квартира #Обустройство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК