Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Фтизиатр Смердин: Любой человек может заболеть туберкулезом
Эксклюзив

Фтизиатр Смердин: Любой человек может заболеть туберкулезом

0
Фтизиатр Сергей Смердин заявил, что туберкулез поражает не только бедных и малообеспеченных людей. По словам врача, данной болезнью может заразиться любой.

Источник изображения: pxhere.com

Сергей Смердин заявил, что хорошее питание и общее благополучие не может стать гарантом отсутствия туберкулеза. Палочка Коха не способна различить социальный статус человека. Болезнью могут одинаково заразиться как бедные, так и обеспеченные люди. Врач заметил, что заболевание активно развивается у тех, кто неправильно питается, постоянно сталкивается со стрессами и переутомлением. Все эти факторы способствуют понижению иммунитета. Туберкулез сопровождает каждого человека с самого его рождения. Как только младенец получает первую прививку, так и становится в зоне риска.

Ранее терапевтом Ириной Должковой были озвучены первые признаки развития туберкулеза. Заболевший человек сталкивается с чувством слабости, сонливостью, плохим аппетитом, слегка повышенной температурой до субфебрильных цифр. У человека начинается сухой кашель, черты лица заостряются. Заболевшие дети плохо набирают вес либо совсем не поправляются.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК