Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области резко похолодает с +18 до -12 градусов
Эксклюзив

В Челябинской области резко похолодает с +18 до -12 градусов

0


В Челябинской области резко похолодает с +18 до -12 градусов



На Челябинскую область надвигается холодный фронт: после 18-градусной тёплой и солнечной погоды в регионе резко похолодает до ночных -12 и до дневного ноля, пойдёт снег. Непогода накроет Южный Урал уже в ночь на пятницу. А в среду, 12 апреля, ожидается прекрасная погода: до +9 в горах и до +17 на остальной территории области. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

Ветер будет освежающе приятным, порывы западной четверти будут достигать 14 метров в секунду. В ночь на четверг столбики уличных термометров опустятся до -3, днём воздух прогреется до +18. А в ночь на пятницу ветер сменит направление на северо-восток и усилится до 18 м/с. Резко похолодает до -12, в северной половине области будет преимущественно без осадков, но в южной начнётся дождь, который перейдёт в снег. Непогода задержится на весь день, потеплеет максимум до 0…+5 градусов.


В Челябинске сегодня обещают до +15, завтра до +18, а в последний рабочий день недели — лишь до +3. Ближайшей ночью похолодает до -1, а следующей — до -7 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс. Погода», похолодание задержится на все выходные.




Скрин: yandex.ru/pogoda


Пока в регионе стоит сухая погода, губернатор ввёл особый противопожарный режим на всей территории Челябинской области. Это значит, что запрещено разжигать костры в лесу и на дачах и многое другое. Нарушителей правил ждут крупные штрафы: граждан — до 20 тысяч рублей, должностных лиц — до 60 тысяч рублей, юрлиц — до 800 тысяч рублей.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК