Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Во Владивостоке выдвинули кандидатуру почетного гражданина-2023
Эксклюзив

Во Владивостоке выдвинули кандидатуру почетного гражданина-2023

2

Выбранного претендента должна в конце апреля утвердить городская дума



Во Владивостоке выдвинули кандидатуру почетного гражданина-2023

Дума города Владивостока. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Комиссия по рассмотрению представлений о присвоении звания “Почетный гражданин города Владивостока” выбрала кандидатуру для утверждения городской Думой. Из пяти предложенных претендентов единогласное одобрение получил директор по эксплуатации и техническому перевооружению завода “Варяг” Евгений Леонов, сообщает ИА PrimaMedia.


Как пояснила председатель комиссии Людмила Таран, состав из 10 участников из Думы Владивостока, Совета почетных граждан и Общественного совета при думе города выбирал из пяти кандидатур. Впереди еще заседание профильного комитета и Думы, где должны утвердить претендента.


На присвоение почетного звания претендовали председатель ДВО РАН Юрий Кульчин, участник Парада Победы и преподаватель ОБЖ 60-й школы Гарольд Кузнецов, руководитель стоматологической клиники Сергей Едранов, худрук известного на все Приморье ансамбля бального танца “Улыбка” Владимир Тюрин.


Отметим, что в 2022 году почётным гражданином дальневосточной столицы избрали генерального директора компании “Приморавтотранс” Вячеслава Мартыненко. Ранее саму процедуру выбора кандидата изменили, “сделав ее более открытой и прозрачной” — туда добавили одного общественника и ограничили количество получающих звание в год. “Нововведения” последовали после вмешательства прокуратуры из-за скандала по выбору кандидата в 2020 году, когда получивший больше всего ходатайств от общественности галерист и меценат Александр Городний не был выдвинут на звание.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК