Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нарколог Холдин рассказал, что употребление алкоголя и сигарет усиливает симптомы аллергии
Эксклюзив

Нарколог Холдин рассказал, что употребление алкоголя и сигарет усиливает симптомы аллергии

0
Нарколог Виталий Холдин заявил, что употребление спиртных напитков и курение могут усиливать симптомы аллергии. Он призывает отказаться от пагубных привычек.
Нарколог Холдин рассказал, что употребление алкоголя и сигарет усиливает симптомы аллергии

Источник изображения: pxhere.com

Весна является тяжелым времени для аллергиков. Именно в эту пору обостряются симптомы. В этот сложный период особенно важно отказаться от употребления алкогольных напитков и курения, чтобы минимизировать неприятную симптоматику. По словам Холдина, спиртное оказывает негативное влияние на симптомы поллиноза (аллергии). Особенно вредно употребление пива и красного вина. В этих напитках содержатся гистамины - продукты брожения, препятствующие размножению грибов и микроорганизмов. У людей, страдающих астмой, они могут обернуться тяжелым приступом.
Негативное влияние оказывает и курение. Табачный дым является раздражителем для ослабленного организма. По причине курения нередко возникает ринит или дерматит. Холдин советует избавиться от пагубной привычки, чтобы с легкостью перенести аллергию.

Врач отмечает, что нужно принимать все препараты, которые были назначены врачом-аллергологом. Именно это поможет с комфортом перенести время цветения. Нарколог рекомендует обязательно мыть руки после возвращения с улицы и как можно чаще проводить влажную уборку.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК