Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Исследователи доказали, что приложение Quit Sense для смартфона может помочь бросить курить

Исследователи доказали, что приложение Quit Sense для смартфона может помочь бросить курить

2

Фото из открытых источников
Исследователи из Университета Восточной Англии доказали, что мобильное приложение на базе искусственного интеллекта может помочь бросить курить. Статья с результатами работы ученых была опубликована в журнале Nicotine and Tobacco Research.
 
Ученые пояснили, что попытки бросить курить зачастую терпят неудачу, потому что желание курить связано с пребыванием в местах, где другие люди курять, например, в баре или на рабочем месте.
 
Исследователи разработали приложение Quit Sense, в котором задействованы технологии искусственного интеллекта. Оно анализирует, когда, в каких местах и в каких ситуациях человек хочет курить. Затем приложение выводит на экран смартфона сообщения, сигнализирующие о том, когда пользователь находится в «опасной» ситуации.
 
Всего в клиническом исследовании приняли участие 209 курильщиков, которых привлекли к исследованию через социальные сети. Все участники получили ссылку на финальную онлайн-кампанию NHS, но только половина также получила приложение Quit Sense.
 
Как отмечается в исследовании, в четыре раза больше людей, которые использовали приложение, смогли бросить курить через шесть месяцев по сравнению с другими участниками. Половина из тех, кто бросил курить, подтвердили свой успех, отправив свою слюну на анализ.
 
Исследователи надеются, что финансовые стимулы и поведенческая поддержка помогут снизить зависимость от курения и сократит риски возникновения заболеваний, связанных с этой пагубной привычкой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК