Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский военный эксперт: Украина станет для США вторым Вьетнамом
Эксклюзив

Американский военный эксперт: Украина станет для США вторым Вьетнамом

0

Фото из открытых источников
США сильно рискуют, развязав российско-украинский конфликт. Геополитические последствия будут не менее катастрофичными, чем провал во Вьетнаме, уверяет отставной офицер военно-морских сил США Байрон Кинг.
 
Как сообщает The Daily Reckoning, американский военный аналитик не одинок в своих мрачных прогнозах. Примерно о том же предупреждают соотечественников бывший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор, бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты Скотт Риттер и ряд других заокеанских военных аналитиков.  
 
Вот и популярное издание уверяет, что многие американские военные эксперты, в том числе, и среди действующих армейских профи, давно не сомневаются в победе России. Но проиграет не только Киев, но и Вашингтон.
 
Байрон Кинг напоминает, что поражения американцев во Вьетнаме и Афганистане больно ударили по имиджу сверхдержавы. Еще один epic fail может стать фатальным.
 
Эксперт уверен: ни Штаты, ни НАТО, не имеют возможностей, ресурсов для успешного противостояния России в длительной перспективе. Ему вторит Скотт Риттер, предрекающий, что стратегическое поражение Украины близится. Он видит его в конце лета нынешнего года.
Что не так с Украиной и Штатами? Пока политики, СМИ кричат о «тающих» у России ракетах и снарядах, на деле, уверяет эксперт, дефицит боеприпасов уже фиксирует Киев. И восполнить этот пробел не способен даже весь Североатлантический альянс. Источники аналитика сообщают, что Россия значительно превосходит США и НАТО по производству боеприпасов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК