Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 15 апреля
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 15 апреля

0
Свежие новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова на сегодня, 15 апреля

Фигурист Роман Костомаров остается в медицинском учреждении. В последнее время новости, которые связаны с его самочувствием, преимущественно носят позитивный характер, так как спортсмен постепенно восстанавливается, хоть и продолжает находиться в реанимации.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 15 апреля 2023: фигурист вышел на связь из больницы


Состояние фигуриста постепенно все меньше вызывает опасений у врачей. Поэтому он начал, насколько это пока возможно, возвращаться к привычной жизни, а именно к общению с коллегами и друзьями.
Олимпийская чемпионка Татьяна Навка была приятно удивлена, получив поздравление с днем рождения от болеющего фигуриста Романа Костомарова. Спортсмен позвонил имениннице прямо из больницы, сообщает "Пятый канал".

«Каждое поздравление бесценно и очень трогательно для меня. Но одно поздравление, в силу обстоятельств, было особенно неожиданно и радостно. Рома поздравил лично, безумно рада была слышать его голос!» - обрадованно поделилась Навка в социальной сети.

Тем самым она еще раз подтвердила, что состояние Костомарова улучшается. Поклонники вновь пожелали фигуристу как можно скорее поправиться и вернуться к привычной жизни.

Журналисты узнали, сколько еще времени Роман Костомаров пробудет в больнице


Как уже информировал наш сайт N4k.Ru, российский фигурист, олимпийский чемпион Роман Костомаров постепенно идт на поправку.

ТАСС со ссылкой на свой источник сообщает, что сейчас спортсмен проходит курс восстановления и уже может самостоятельно садиться.
«Роман продолжает восстанавливать мышцы и уже сам может садиться на кровать без посторонней помощи. Органы в порядке, температуры нет», - заявил собеседник агентства.

Несмотря на ряд улучшений, речь о выписке фигуриста пока не идет. В больнице Костомаров пробудет еще два-три месяца.

Состояние здоровья Романа Костомарова на 15.04.2023: Гуменник пожелал Костомарову побыстрее восстановиться


Победитель финала Гран-при России Петр Гуменник высказался о ситуации с заболеванием олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова.

Костомаров был госпитализирован в начале текущего года с тяжелой пневмонией. В новогодние праздники Роман выступал в ледовых шоу, некоторые из них проходили на улице.


«Стоит ли участвовать спортсменам в шоу, которое проходит на улице? Наверное, это личное дело каждого. Может, кто-то боится, тому, наверное, не стоит. Обычно нормально все происходит.

Можно ли сказать, что участие Костомарова в шоу было ошибкой? Постфактум можно сказать, что это было ошибкой.

Какие слова поддержки могу сказать? Желаю ему быстрее восстанавливаться и чтобы все у него было хорошо», - передает слова Гуменника корреспондент издания "Чемпионат.Ру" Ян Левхин.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности о его состоянии


Именитый фигурист Роман Костомаров, являющийся олимпийским чемпионом в танцах на льду, был экстренно госпитализирован с пневмонией 10 января 2023 года. После сообщали о некотором улучшении, но вскоре случился сепсис, а затем некроз конечностей - дело дошло до ампутации.

Сейчас, когда состояние Романа Костомарова стабилизировалось, врачи делают все, чтобы подготовить его к протезированию. По словам специалистов, этот процесс может занять до 6-7 месяцев. Все это время Роман, скорее всего, будет оставаться в Коммунарке.

Журналисты до сих пор пытаются связаться с женой спортсмена, Оксаной Домниной, но она высказалась лишь однажды.

"Роман сам расскажет свою историю, когда ему станет легче", - рассказывала ранее супруга Костомарова, которая предпочитает не выступать с публичными интервью после того, как ее муж попал в больницу в тяжелом состоянии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК