Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Поздравления с Пасхой Христовой видео поздравления, красивые, оригинальные, добрые
Эксклюзив

Поздравления с Пасхой Христовой видео поздравления, красивые, оригинальные, добрые

34

Источник фото: vesiskitim.ru
Для православных этот день — праздник праздников и торжество из торжеств: он — главный праздник в православии. Ничто не может сравниться с ним по силе воздействия на умы и души прихожан, по красоте и торжественности. Пасха всегда приходится на весенние дни, когда возрождающаяся природа сама способствует людскому торжеству, воодушевляет народ, заряжает его оптимизмом и бодростью.


Во время Великого Семинедельного поста люди должны задуматься над своей жизнью, раскаяться в грехах, очиститься от душевной скверны, внутренне обновиться. Заключительная неделя поста носит название страстной седмицы, так как в эту неделю вспоминают страсти Господни — страдания Иисуса Христа перед казнью, крестные муки и погребение. Перед верующими проходит вся жизнь Бога-Сына, все сотворенное Им на земле.

В субботу заканчиваются последние приготовления к празднику Воскресения Христова. Дом уже сияет чистотой, ароматно пахнут пышные куличи, розовеют творожные пасхи, радуют глаз пасхальные крашеные яйца. Снедь несут в храм святить — назавтра эти блюда станут украшением праздничного стола. Перед полночью торжественная процессия выходит из храма на улицу — и начинается крестный ход. Великая Суббота сменяется Светлым Христовым Воскресением.

«Христос воскрес!» — «Воистину воскрес!»

В 2023 году Пасху отмечают 16 апреля. Это главный церковный праздник в году.

Поздравления с Пасхой Христовой в стихах


Я поздравляю со Христовым Воскресением.

Желаю вам удачи и любви.

Пусть встречи с близкими, родными и друзьями

Заполнят эти праздничные дни.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=mlZeFWF4T6o]


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК