Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Когда будет священная мусульманская Ночь Предопределения в 2023 году
Эксклюзив

Когда будет священная мусульманская Ночь Предопределения в 2023 году

9

источник фото: 5-tv.ru
В течение ночи аль-Кадр (она же Ночь Предопределения) мусульмане должны молиться и совершать намазы, а также не допускать какого-либо греха. О том, что известно о традициях и запретах праздника, сообщает «Курьер.Среда».

Ночь Предопределения: когда будет праздник, 17 или 18 апреля 2023 года


Согласно священному писанию, пророку Мухаммеду ниспосланы первые суры Корана в ночь Ляйлятуль-Кадр. В 2023 году священная ночь пройдет в период с 17 на 18 апреля, — пишет pronedra.ru.

Эта ночь важна для мусульман, и в ней совершенные намазы и благие деяния имеют особую ценность. В эту ночь рекомендуется совершать покаяние, чтение Корана, прощение обид и обращение к Всевышнему с молитвами. Мусульмане предпочитают проводить эту ночь в мечетях, так как награда за деяния в эту ночь воздается многократно. Считается, что в ночь Ляйлятуль-Кадр определяется судьба человека и его будущие испытания.

Традиции и запреты праздника


Традиционно мусульмане также обращают внимание на погоду в Ночь аль-Кадр, считая, что в это время на улице витает особый аромат. Верующие также стремятся возместить все пропущенные намазы и считают, что награда за молитвы в Ночь аль-Кадр равна молитвам за 1000 месяцев вперед. Это время также используется для саморефлексии, прощения и делания выводов, которые помогут в дальнейшей жизни.

Во время Ночи Кадр существуют запрещенные дела, такие как воздержание от пищи и воды в течение дня до самого торжества. Священная ночь не должна быть игнорирована, и верующим не следует выяснять отношения и допускать ссоры. Также нельзя спать в течение этого периода, но дремать разрешено — исключительно в мечети.

Аллах не прощает мусульман, которые оказались в состоянии алкогольного опьянения или нарушили просьбы своих родителей. Если мусульманин не идет на разговор с другим верующим из-за ссоры на протяжении нескольких дней, то его также не просят. Те мусульмане, которые оборвали связи с родственниками, также не заслуживают прощения от Аллаха.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК