Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ нанесли удар по центральному собору Донецка в пасхальную ночь
Эксклюзив

ВСУ нанесли удар по центральному собору Донецка в пасхальную ночь

0

Источник фото: enmsk.ru
В пасхальную ночь, когда православные верующие находились на традиционном богослужении, был обстрелян центр города Донецк. Есть попадание снаряда в детский сад и в церковь. Об этом, ссылаясь на врио главы ДНР Дениса Пушилина, сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что известно об обстреле донецкого центрального собора в пасхальную ночь


По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, противник целенаправленно нанес удар в район центрального собора в пасхальную ночь. «Твари и нелюди! Наши боевые расчеты уже работают по нейтрализации сволочей. Тем не менее, угроза еще остается, будьте аккуратнее», — пишет Пушилин в своем Telegram-канале.

Врио главы ДНР отметил, что в настоящее время известно об одном погибшем и шестерых пострадавших. Кроме того, он рассказал, что азфиксировано попадание снаряда Вооруженных сил Украины в здание детского сада, строение загорелось, — пишет pronedra.ru.

Господин Пушилин также отметил, что разрушения фиксируются на Крытом рынке, в близлежащих магазинах и аптеке.

Напомним, ВСУ обстреляли территорию вблизи Свято-Преображенского кафедрального собора в Донецке. Всего по центру города было выпущено двадцать ракет из РСЗО. Ранее сообщалось, что жертвой обстрела стала женщина.

Вооруженные силы Украины находятся неподалеку от Донецка (до ближайшей точки расположения ВСУ — 10-15 километров), поэтому, к сожалению, украинские войска регулярно наносят удары по Донецку и система ПВО не может перехватить их все.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК