Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые смогли найти связь телесного ритма и поведения с помощью смартфонов
Эксклюзив

Ученые смогли найти связь телесного ритма и поведения с помощью смартфонов

1
В Лейденском университете исследователи взяли за основу информацию об использовании мобильных телефонов. В результате выяснилось, что в человеке есть определенные ритмы от 7 до 52 дней. Именно они влияют на поведение человека.

Источник изображения: pxhere.com

Один из исследователей Арко Гош пояснил, что многие люди ошибочно думают о том, что они самостоятельно определяют свое поведение. На самом деле есть определенные структуры, которые охватывают всех людей. Энеа Чеолини и Арко Гош провели эксперимент и исследование, при котором обнаружились у всех людей данные ритмы. Такие результаты вызвали волнения в научном сообществе.

Ранее появлялись предположения о том, что в человеческом теле присутствуют определенные циклы. У женщин давно открыт менструальный цикл, который может влиять на поведение. На данный момент неизвестно, как именно все эти циклы возникают. Все-таки, это достаточно сложные реакции между окружающей средой и когнитивными способностями человека. Арко Гош пояснил, что циклы могут быть одинаковы у некоторых людей, но реакции будут отличаться.

Такие исследования позволяют по-новому отличать нормальное поведение от неврологических и психологических воздействий.
Источник: involta.media
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК