Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Госнедл рассказал, что нужно есть для укрепления костей
Эксклюзив

Врач Госнедл рассказал, что нужно есть для укрепления костей

0
Специалистка по питанию Михаэла Госнедл рассказала, что для создания прочных костей и здоровых мышц необходимо составлять свой рацион с разнообразием и с акцентом на качественные продукты.

Источник изображения: flickr.com

Пациенты должны ориентироваться на свой возраст. С каждым годом человеку нужно прикладывать все больше усилий для поддержания здоровой формы. К 25 годам концентрация кальция перестает нарастать и медленно идет на снижение, что сказывается на состоянии костей.

Михаэла Госнедл уверена, что на деградацию опорно-двигательной системы влияет именно образ жизни человека. Определенные продукты только делают кости хрупкими, а мышцы слабыми.

Кальций можно получить из разных продуктов. Конечно, много данного вещества в молочных продуктах. Больше всего кальция все-таки можно найти в маке. Например, в ста грамм йогурта всего 180 миллиграмм кальция, а в маке на эту же массу приходится 1400 миллиграмм.

Михаэла Госнедл также рассказала о том, что диета для людей с переломом или растяжением мышц имеет очень важное значение. Эксперт уверена, что в данных обстоятельствах нужно больше белка для восстановления организма.

В таких ситуациях нужно отложить цель похудения, так как такое питание может негативно сказать на регенерации тканей.

Углеводы также играют немаловажную роль. Специалистка рассказала о том, что можно отдать предпочтение картофелю, гречке, бобовым и другим подобным продуктам. Овощи также нельзя убирать из рациона.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК