Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Участие Дома моды Маши Горячевой в показах мод федерального значения

Участие Дома моды Маши Горячевой в показах мод федерального значения

2
Участие Дома моды Маши Горячевой в показах мод федерального значения

В современных условиях, когда Россия столкнулась сначала с пандемией, а потом с введением западных санкций, сфера моды в стране претерпела значительные изменения. Несмотря на такие факторы, множество деятелей моды и искусства продолжают вести плодотворную деятельность, в том числе принимая участие в модных показах федерального значения. Одним из частых гостей показов мод в последнее время стал Дом моды Маши Горячевой, одежда которого известна не только в родном городе Самаре, но и за его пределами.

Основателем одноименного Дома моды стала Мария Горячева. В 2007 году она открыла первый магазин одежды для женщин под названием «Dolls&Dollars». 2011 год стал началом работы самого бренда Masha Goryacheva, а вместе с тем — годом, когда была представлена линейка люксовой женской одежды. Через четыре года состоялось открытие Дома моды Маши Горячевой, который включает в себя флагманский бутик и собственное швейное производство. За время своей деятельности Мария Горячева представила свои коллекции на известных в России Неделях моды: Moscow Fashion Week, Sochi Fashion Week и Estet Fashion Week.

На Неделе моды в Москве в 2019 году Дом моды Маши Горячевой представил коллекцию одежды «Baker Street», названную так в честь известной улицы Лондона. Мария Горячева смогла воплотить образы английской моды, добавив при этом и свою уникальную черту. Такая коллекция хорошо была принята публикой, а сама одежда теперь соотносится с основными образами бренда Masha Goryacheva.

В том же году Дом моды Маши Горячевой представил свою новую коллекцию «TROPICA» на подиуме Недели моды в Сочи. В отличие от «Baker Street» в Краснодарском крае дизайнер продемонстрировала совершенно другие образы. Наряды коллекции «TROPICA» отличались своей легкостью, яркостью и необычным геометричным кроем. Костюмы Марии Горячевой включали в себя образы воздушного силуэта, а также с цветочные и растительные принты. Коллекция Дома моды запомнилась многим гостям Недели моды, так как дизайнерыбыли вдохновлены идеями последних сезонов, а наряды были адаптированы под индивидуальные особенности всех моделей.

Маша Горячева со своей командой ежегодно организовывает показы, на которых собирается более тысячи человек из разных стран. На таких мероприятиях нередко можно увидеть и знаменитого московского режиссера дефиле Валерия Сорокового. Цирковое шоу и модный показ одновременно предстали перед гостями на одном из таких собственных показах Марии Горячевой. И уже в 2022 году Маша Горячева представила Fashion show «CIRCUS» на Estet Fashion Week. Показ произвел неповторимое впечатление на публику. Длина подиума составляла 90 метров, а выступало на нем рекордное количество моделей: всего 123. Вместе с моделями на подиум вышли цирковые артисты, мимы и жонглеры, добавив яркости к шоу. Линейка одежды была вдохновлена цирковыми представлениями, сказками. Образы были достаточно яркими, красочными, поэтому зрители разных возрастов высоко оценили такой подход Марии Горячевой. Следующий такой показ от модного дизайнера Горячевой состоится уже в сентябре этого года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК