Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Медведев сделал резкое заявление на готовность Южной Кореи помочь Киеву в СВО

Медведев сделал резкое заявление на готовность Южной Кореи помочь Киеву в СВО

1
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на желание Южной Кореи оказать военную помощь киевскому режиму

Лидер Южной Кореи Юн Сок Ель в среду, 19 апреля 2023 года, сделал заявление о готовности его государства оказать военную помощь Киеву в противостоянии с Россией. На это заявление с резкой критикой выступил Дмитрий Медведев, отметив «забывчивость» Сеула, который не так давно заявлял о своем нейтралитете в вопросе СВО, – пишет «Экономика Сегодня».

Фото: wba-alliance.com

Страны консолидированного Запада фактически полностью исчерпали свои запасы вооружений и боеприпасов. Так что поставлять на Украину военную помощь они могут только если раскупорят собственные неприкосновенные стратегические запасы. А поскольку на такие шаги никто идти не отваживается, то единственным решением проблемы стало давление на страны, которые имеют необходимые Украине вооружения, но при этом сохраняют нейтралитет. Одним из таких государств как раз и оказалась Южная Корея.

Комментируя ситуацию о сдавшемся под давлением США и их сателлитов Сеуле, Медведев заостряет внимание на проведении со стороны Российской Федерации действий ответного характера. В частности, политик заявляет, что российские власти вполне могут пойти на передачу новейших вооружений ближайшему соседу Южной Кореи – Северной Корее. При этом Медведев задается риторическим вопросом – интересно, что на это скажут простые южнокорейцы?
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК