Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «МК»: Российские вирусологи заявили, что опасность коронавируса COVID-19 «Арктура» для россиян мала
Эксклюзив

«МК»: Российские вирусологи заявили, что опасность коронавируса COVID-19 «Арктура» для россиян мала

0

Фото из открытых источников
Эксперты объяснили, есть ли реальная опасность ухудшения ситуации с распространением коронавирусной инфекции в РФ из-за нового подвида омикрон-штамма «Арктур».
Специалисты признают, что этот подвид коронавирусной инфекции действительно более заразный, чем другие, пишет РБК. Но в тоже время, несмотря на высокую заразность, зачастую он не вызывает тяжелого течения болезни. Одной из его особенностей является конъюнктивит. Поэтому при проявлении этого симптома следует обратиться  в медицинское учреждение.
По словам российских экспертов, у большинства россиян уже есть иммунитет к подвидам омикрон-штамма. Поэтому, скорее всего, эти люди не будут заражаться подвидом «Арктур», либо будут легко переносить инфекцию.
В Роспотребнадзоре уже заявили о том, что не будут вводить дополнительные меры безопасности в связи с выявлением «Арктура». Всем гражданам специалисты советуют соблюдать те же рекомендации, которые были даны ранее.  
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК