Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Существуют ли на самом деле призраки, чем они опасны и какие обереги защитят от них

Существуют ли на самом деле призраки, чем они опасны и какие обереги защитят от них

3
Существуют ли на самом деле призраки, чем они опасны и какие обереги защитят от них

Вопросом существования призраков и чем они опасны, задаются многие, но никто не задумывается о том, что им нужно от людей. На самом деле, эти два вопроса связаны и ответы на них помогут понять природу появления этих существ, а также как от них защититься и какие обереги в этом помогут.

Почему существуют призраки


Под призраком подразумевают душу усопшего человека, которая осталась на Земле, но такого быть не должно. Согласно религиозным канонам, после смерти душа человека должна попасть в рай или ад.

Кроме того, по кармической теории, душа должна покинуть Землю и перейти в другое измерение. Именно там высшие силы определяют, может ли душа остаться на небесах и не начинать новую жизнь. Но если при жизни человек совершил слишком много плохих поступков, то его отправляют в мир живых уже в новом воплощении.

Бывают еще случаи, что душа никуда не уходит, так и появляются призраки. Но так быть не должно.



В основном призраками становятся люди, которые на Земле пережили что-то ужасное. Возможно, они стали жертвами каких-то злодеяний либо же они не успели решить какую-то важную проблему и поэтому случился сбой. Из-за этого они остались привязанными к человеку либо к месту, где начинают искать ответы на нерешенные вопросы, хотя сами этого не понимают. У таких привидений нет сознания.

Нередко ведьмы и маги призывают к себе на помощь души усопших людей, чтобы провести специальные обряды, но далеко не все возвращают душу обратно. В результате получается, что она остается блуждать по Земле либо пребывает в том месте, куда ее призвали, передает издание rsute.ru. Они стараются оседать в домах, где имеется человеческая энергия и проявляют активность. Они могут неосознанно кого-то искать, или как-то взаимодействовать с какими-то предметами.

Существует еще один подвид призраков, но они очень редко встречаются. Это те люди, которых при жизни прокляли и после смерти их душа так и осталась на Земле маяться и искать убежище.

Чем опасны призраки


Призрак может напугать человека своим присутствием. Появляющиеся в доме странные звуки и видения могут негативным образом сказаться на психике человека и привести к серьезным расстройствам. Многое зависит от разумности и агрессивности призрака, а также устойчивости человека к происходящему вокруг.



Нередко призраки могут воздействовать на разные предметы, такие как дверь, ветка дерева, нож, чтобы нанести вред человеку. Они могут даже воздействовать на внутренние органы. Есть много случаев летальных исходов, где призраки были косвенно или напрямую виноваты, но их часто списывают на несчастные случаи.

Обереги от призраков


Защитить себя от призраков помогут специальные обереги и амулеты.

Желуди


Потребуется поместить в вазу 3, 6 или 9 желудей и поставить в месте, где люди чаще всего находятся по вечерам. Такие вазочки можно расставить по всему дому, а также носить их с собой.

Лаванда


Это растение считается самым лучшим защитником и его можно посадить дома в горшочке. Отогнать призраков помогут еще и сухие веточки лаванды. Ее следует поместить в полотняный мешок и повесить у двери, в машине или постоянно носить с собой.

Кольцо




Надежным защитником станет освященное в храме кольцо «Спаси и Сохрани». Как ранее писалось в издании rsute.ru, его нужно носить постоянно, чтобы всегда быть под защитой Высших сил.

Чеснок


Головку чеснока можно носить с собой, сажать около дома или оставить на подоконнике, а также можно есть, чтобы защититься от нечистой силы.

Соль


Отпугнуть призраков от своего жилья поможет еще и соль. Ее нужно насыпать около входной двери, чтобы ни одна нечисть не смогла проникнуть через порог. Соль еще можно ставить на подоконниках. Лучше всего использовать четверговую соль.

Серебро


Любое украшение, состоящее из серебра, будет отпугивать призраков и людей, у которых плохие намерения. Если положить серебряную ложку у порога, то через него не пройдет ни один плохой человек.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК