Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пустырь возле ледовой арены «Трактор» застроят современными высотками
Эксклюзив

Пустырь возле ледовой арены «Трактор» застроят современными высотками

0


Пустырь возле ледовой арены «Трактор» застроят современными высотками
Проект комплекса «Видный»


Челябинские застройщики поделились планами по развитию локации между будущим аквапарком и ареной «Трактор». К 2030 году она преобразится — на месте пустыря появятся высотки, а саму территорию благоустроят. Эта информация прозвучала на бизнес-форуме «Будущее города».

Над застройкой 29 микрорайона будут работать три девелопера — «Весна», «Трест Магнитострой» и White group (бывший «Икар»). Это территория в границах 250-летия Челябинска, Братьев Кашириных, Салавата Юлаева и Академика Макеева. Она обустраивается в рамках программы КРТ (комплексного развития территории). Это означает, что здесь не просто построят дома, но и обеспечат транспортную доступность, позаботятся о школах, садиках и прочих социальных объектах. Жить в новом квартале будут порядка 15 тысяч челябинцев.


Как рассказала генеральный директор девелоперской компании «Весна» Екатерина Цветкова, на углу рядом с будущим аквапарком «Большая вода» со стороны Салавата Юлаева и Братьев Кашириных возведут три интересных архитектурных объекта разной этажности — 17, 23 и 31. А в центре квартала на территории в 4 га построят 67,4 тысячи квадратных метров жилья. Здесь появится что-то совсем особенное, в проекте поучаствуют мэтры — к конкурсу привлекли федеральные и даже одно международное архитектурное бюро.


А напротив «Трактора» уже активно растёт комплекс «Видный». Его возводит «Трест „Магнитострой“».


Для многих жителей Челябинской области прошедший год стал серьёзной проверкой на прочность. Экономические и политические изменения подняли волну ажиотажа, которая коснулась многих сфер деятельности региона. С одной стороны, рынок недвижимости не стал исключением. С другой — люди по-прежнему продают и покупают квартиры, оформляют ипотечные займы, интересуются новыми проектами. Какие тенденции на рынке недвижимости ожидают южноуральцев в 2023 году? Эксперты поделились своими наблюдениями и прогнозами.


Фото: «Трест „Магнитострой“»


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК