Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Особенности автомобиля, которые провоцируют его остановку сотрудником ГИБДД
Эксклюзив

Особенности автомобиля, которые провоцируют его остановку сотрудником ГИБДД

429
Особенности автомобиля, которые провоцируют его остановку сотрудником ГИБДД
Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, по каким признакам сотрудники государственной автоинспекции определяют подозрительность автомобиля. Если вы хотите избежать остановки, то стоит придерживаться определенных рекомендаций. Плохо читаемый номерной знак является одной из первых «приманок» для сотрудников дорожно-патрульной службы. Причем вам могут не только пожелать счастливого пути, но и проверить на наличие опьянения, а также произвести досмотр машины.



Поэтому не стоит пренебрегать чистотой номера. То же самое относится к помятому и неправильно закрепленному номеру. Однако чистым должен быть не только номер. Это же относится к стеклам, фонарям, фарам. Наличие трещины на лобовом стекле является дополнительным поводом для остановки. Инспектор заодно может проверить и другие интересующие его моменты. Затонированный автомобиль не оставит равнодушным ни одного инспектора.

Особенности автомобиля, которые провоцируют его остановку сотрудником ГИБДД


Даже если у него будет отсутствовать прибор для измерения пропускаемости света, беседа с водителем может оказаться довольно длительной. Наличие на номере цифры из другого региона привлекает внимание не только водителей, но и сотрудников ДПС. Сотрудники любят останавливать автомобили из столицы, которые путешествуют где-нибудь в южных регионах. Любителям звукового тюнинга, использующим специфический глушитель, может прийтись несладко, когда они будут подъезжать к посту ДПС. Если такое происходит в дороге, то стоит подъезжать к посту накатом. Это существенно понизит шумность работы двигателя. Ну а если такого не получится, будьте готовы к остановке и детальному объяснению своего необычного звукового увлечения.

Особенности автомобиля, которые провоцируют его остановку сотрудником ГИБДД


Если автомобиль слегка дымит, то машину будет заметно издалека, что серьезным образом привлекает внимание. Инспекторы могут порекомендовать заменить в таком случае прокладку между рулем и сидением. Если на крыше автомобиля расположены строительные материалы или вещи туристов, то проехать незамеченным мимо сотрудника ДПС не получится. То же самое относится к любителям тюнинга, занижения подвески автомобиля. Нестандартные бамперы, обвеска, большие колеса могут не только заинтересовать блюстителя дорожного правопорядка, но и стать причиной для штрафа.
#Проверка #Автомобиль #Инспектор #Дорога #Машина #Правила #Движение #Внимание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК