Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В выходные в Челябинскую область на фоне тёплой погоды придут грозы
Эксклюзив

В выходные в Челябинскую область на фоне тёплой погоды придут грозы

1


В выходные в Челябинскую область на фоне тёплой погоды придут грозы



В предстоящие выходные погода обещает быть тёплой, но тем, кто планирует прогуляться, стоит захватить с собой зонт. Прогноз разнится: в каких-то районах будет сухо, где-то дождик будет лишь накрапывать, а где-то местность накроет грозой.

Сегодня, в субботу, 22 апреля в Челябинской области облачно с прояснением, небольшие дожди, местами умеренные, в отдельных районах пройдут грозы. Впрочем, жители столицы Южного Урала могут быть спокойны, последнее — не про нас. Воздух прогреется до +11… +16 градусов, а вот в горах и низинах будет прохладнее — до +7 градусов. Тёплый южный и
юго-восточный ветер в основном будет умеренным, но днём всё же могут быть порывы до 18 метров в секунду.


Ночью похолодает до +1… +6 градусов, а вот второй выходной день, воскресенье, 23 апреля, будет ещё более тёплым — +13… +18 градусов. Вновь могут пролиться кратковременные дожди, а гроз уже не ожидается.


Тенденция на постепенное потепление будет сохраняться вплоть до 4 мая — если верить долгосрочному прогнозу, в этот день нас ожидают жара +28 градусов и гроза, как у Тютчева — «Люблю грозу в начале мая…». Впрочем, за полторы недели прогноз может скорректироваться.


Несмотря на то, что солнце спряталось за тучами, на всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность. Мало того, на территории области полностью закрыли для посещений один из нацпарков.


Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК