Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 22 апреля 2023 года сообщили СМИ. По последним данным у олимпийского чемпиона дела идут к выписке
Эксклюзив

Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 22 апреля 2023 года сообщили СМИ. По последним данным у олимпийского чемпиона дела идут к выписке

3




Последние новости о состоянии Романа Костомарова на сегодня 22 апреля 2023 года сообщили СМИ. По последним данным у олимпийского чемпиона дела идут к выписке. Источники сообщают что Роман всё больше времени проводит со своей семьёй. После такого длительного медикаментозного сна и нескольких радикальных операций, ему нужно время чтобы прийти в себя. Что сейчас происходит с Романом Костомаровым, последние новости из больницы расскажем в материале.



  • Роман Костомаров последние новости сегодня, 22 апреля: перед выпиской проводит время с семьёй

  • Роман Костомаров сегодня 22.04.2023: свежие новости из больницы, почему так долго держат в реанимации

  • Что попросил спортсмен у поклонников: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 22.04.2023

  • Роман Костомаров сегодня 22 апреля 2023 года, последние новости: правда ли что фигурист еще до болезни знал свое будущее

  • Сколько времени потребуется Роману Костомарову чтобы восстановиться после тяжёлой болезни?


Содержание

  1. Роман Костомаров последние новости сегодня, 22 апреля: перед выпиской проводит время с семьёй
  2. Роман Костомаров сегодня 22.04.2023: свежие новости из больницы, почему так долго держат в реанимации
  3. Что попросил спортсмен у поклонников: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 22.04.2023
  4. Роман Костомаров сегодня 22 апреля 2023 года, последние новости: правда ли что фигурист еще до болезни знал свое будущее
  5. Сколько времени потребуется Роману Костомарову чтобы восстановиться после тяжёлой болезни?

Роман Костомаров последние новости сегодня, 22 апреля: перед выпиской проводит время с семьёй


В каком состоянии сегодня находится известный фигурист Роман Костомаров? Видится ли он с родными и близкими? Последние новости о самочувствии Романа Костомарова на 22 апреля расскажем в нашем материале.


Роман Костомаров постепенно восстанавливается после болезни, и сейчас он уже активно начал общаться с родными и близкими. Так, Пасхальное воскресенье он провел со своей семьей, и с того дня его состояние постоянно улучшается. Кроме того, он делает индивидуальные упражнения, работает с психологом, который помогает ему прийти в себя после ампутации и готовится к протезированию.




Еще месяц назад врачи боялись делать какие-либо прогнозы о будущем Романа. Под вопросом стояло не только спортивное будущее фигуриста, но и его жизнь. Однако сейчас Костомарову день за днем становится все лучше. По сообщению источника «РБК Спорт», особенно заметные улучшения произошли в пасхальное воскресенье, которое Роман проводил с семьей.



«Состояние Романа значительно улучшилось к воскресенью, словно произошло маленькое пасхальное чудо. Сейчас он чувствует себя хорошо», — поведал осведомленный источник.



Фигурист делает индивидуальные упражнения, а также проводит работу с психологом, который помогает ему прийти в себя после всего пережитого.



«Роман продолжает восстанавливать мышцы, и уже сам может садиться на кровать без посторонней помощи. Органы в порядке, температуры нет», — сообщил источник ТАСС в больнице.



Костомарову необходимо подготовить мышцы перед протезированием. В СМИ сообщают, что он активно работает и сам делает все, чтобы вернуться в норму. «СЭ» сообщал, что фигуристу помогает физиотерапевт.


Роман Костомаров сегодня 22.04.2023: свежие новости из больницы, почему так долго держат в реанимации




Известный российский фигурист Роман Костомаров остается в больнице в Коммунарке уже более трех месяцев. Медики пока не торопятся переводить его в обычную палату из реанимации, однако такое решение, как оказалось, не связано с его ампутациями.


По словам источника «Московского комсомольца», Роман Костомаров остается в реанимации из-за большого количества сопутствующих заболеваний.



«Ампутация — следствие этих болезней. Ведь у Романа был ковид, тяжелая пневмония, инсульт, сепсис…», — сказал осведомленный источник.



По его словам, сначала медикам нужно справиться с другими болезнями. Для этого необходимо вылечить основное заболевание, а затем перейти к осложнениям, которые появились позднее.


Он отметил, что конечности спортсмена сейчас заживают после ампутации, и фигуристу пришлось провести ряд «небольших хирургических вмешательств на культи».


Что попросил спортсмен у поклонников: свежие новости о состоянии Романа Костомарова на 22.04.2023




Многие замерли в ожидании подробностей о состоянии Романа Костомарова. Фигурист еще в январе был госпитализирован с тяжелой формой пневмонии. Все это время он отказывался комментировать ситуацию. Теперь же спортсмен нарушил затянувшееся молчание.


Через свое близкое окружение олимпийский чемпион обратился к народу с единственной просьбой. Бывший напарник Татьяны Навки ясно дал понять, что ждать откровений о его самочувствии не стоит.


Инсайдер заявил, что сегодня жизни Романа ничего не угрожает. По его словам, это все, что широкой общественности следует знать о состоянии звезды фигурного катания. При этом источник уточнил: когда Костомаров пройдет все необходимые курсы и выйдет из центра реабилитации, то при желании сам расскажет о своей трагедии.


В настоящее время спортсмен, который ранее перенес частичную ампутацию конечностей, не желает вдаваться в подробности случившегося.


Роман Костомаров сегодня 22 апреля 2023 года, последние новости: правда ли что фигурист еще до болезни знал свое будущее




Раньше Роман Костомаров часто давал интервью журналистам. В одном из таких фигурист поразмышлял на тему того, чем бы мог заниматься, не будь в его жизни ледовых шоу.


Скорее всего, заметил тогда спортсмен, он бы с головой ушел в тренерскую работу. Пробовать силы в чем-то другом, например, в ресторанном бизнесе, он бы не отважился. Слишком много людей уже на этом обожглись, поведал Костомаров. А вот обучение начинающих фигуристов казалось ему неплохой идеей.



«Возможно, стану тренером лет через пять.


В данный момент шоу занимает все мое время, чему я бесконечно рад. Хочу кататься, потому что и физически, и морально я к этому готов», — говорил муж Оксаны Домниной в 2019 году изданию «Реальное время».



В настоящее время состояние фигуриста остается стабильным, но его реабилитация займет продолжительное время. Его реабилитация продвигается медленно, но уверенно, и медики пока не дают прогнозов по времени выписки из больницы.


Многие поклонники и коллеги фигуриста выражают свою поддержку и желание увидеть его скорейшее выздоровление. Роман Костомаров — многократный чемпион России и Европы, партнёр по фигурному катанию Татьяны Навки.


По словам источника, сначала медикам нужно справиться с другими болезнями.


Он отметил, что конечности спортсмена сейчас заживают после ампутации, и фигуристу пришлось провести ряд “небольших хирургических вмешательств на культи”.


Сколько времени потребуется Роману Костомарову чтобы восстановиться после тяжёлой болезни?




Фигуристу Роману Костомарову может потребоваться помощь психологов, поскольку есть риск развития депрессии у спортсмена. Таким предположением поделился врач-терапевт Андрей Звонков.


По данным СМИ, пережившего несколько ампутаций Костомарова готовят к протезированию. Олимпийскому чемпиону в танцах на льду нужно восстанавливать мышцы, атрофировавшиеся после долговременного лежания, отметил Звонков. Чем активнее будет спортсмен, тем меньше у него будет депрессии, рассказал врач.



«Хотя с его инвалидностью без нее не обойдется, потому как тяжело, конечно, перенести столько ампутаций», — подчеркнул терапевт в беседе с MSK1.RU.



По словам Звонкова, в такой ситуации фигуристу необходима поддержка, особенно со стороны членов семьи. Психолог Костомарову тоже наверняка понадобится, считает врач.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК