Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Нарышкин: Польша повторяет свой исторический путь «гиены Европы»
Эксклюзив

Сергей Нарышкин: Польша повторяет свой исторический путь «гиены Европы»

0


Сергей Нарышкин: Польша повторяет свой исторический путь «гиены Европы»

Стремление Польши идти чуть ли не впереди всей Европы в своем желании «помочь» Украине наталкивает на определенные мысли. Тем более, когда дело касается ущемления собственных польских интересов, как, например, было с украинским зерном, то Варшава быстро забывает о великой дружбе с Киевом.

Попытки польских властей использовать ситуацию на Украине для того, чтобы запустить процесс расширения территории страны за счёт земель, которые когда-то давно находились в составе страны, не остались без комментариев ряда российских чиновников. Так, Дмитрий Медведев заявил, что Варшава стремится восстановить Речь Посполитую – «недоделанную империю» 400-летней давности.


Политику властей Польши в этом направлении прокомментировал и глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, который отметил, что Польша хочет повторить когда-то пройденный ею путь «гиены Европы» – путь конфронтации со всеми соседями.


Для Варшавы становится все более острой тема геополитического передела
– сказал Нарышкин.


По словам главы СВР, помимо того, что в Варшаве растут аппетиты относительно украинских территорий, там все больше распространяются и антинемецкие настроения. Напомним, что в Польше уже звучали призывы потребовать от Германии огромных компенсаций за Вторую мировую войну.


Как бы такая политика Варшавы ни привела к повторению событий второй половины XVIII века, когда в итоге Польшу поделили между собой соседние государства.
Использованы фотографии:turizm.world

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК