Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 25 апреля: прогноз неблагоприятных дней до конца апреля 2023 года
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 25 апреля: прогноз неблагоприятных дней до конца апреля 2023 года

2
Магнитная буря сегодня, 25 апреля: прогноз неблагоприятных дней до конца апреля 2023 года

В какие дни апреля ожидаются магнитные бури? Этот вопрос задают многие россияне, которые внимательно прислушиваются к своему организму. Дело в том, что во время магнитных бурь могут возникать разного рода сбои в работе человеческого организма.

Что из себя представляет магнитная буря: подробности


Магнитные бури - это сильные возмущения магнитного поля Земли.

Вот как они возникают: на солнечных пятнах (участках Солнца с пониженной температурой) формируются области особой магнитной активности, они извергают облака с магнитными частицами - и те, в свою очередь, движутся в сторону нашей планеты.
Магнитные бури могут длиться от нескольких часов до нескольких суток.

Силу магнитных бурь измеряют по шкале из пяти показателей, рассказывают в Институте прикладной геофизики.

G1 - это незначительные магнитные бури. Они могут провоцировать слабые колебания электросети, вызывать полярные сияния и немного влиять на работу спутников.

G2 - умеренные. Вносят коррективы в движение космических аппаратов, приводят к перепадам напряжения и повреждению трансформаторов на северных широтах, пишет Amic.

G3 - сильные. Из-за таких возмущений может потребоваться корректировка напряжения в энергосистемах.

G4 - очень сильные. Так что следует поберечь здоровье и понаблюдать за своим самочувствием. Помимо этого, явление может ухудшать работу техники, в том числе серьезные нарушения в радиосвязи, многочасовые нарушения спутниковой и радиочастотной навигации.

G5 - экстремально сильные. Происходят около четырех раз за цикл. Магнитные бури такого уровня способны привести к масштабным проблемам с энергосетью.

Будет ли сегодня, 24.04.2023, магнитная буря: к чему готовиться в ближайшие дни


Институт прикладной геофизики сообщил о мощной магнитной буре на Земле.

По предварительным прогнозам, мощное солнечное возмущение продолжится вплоть до конца месяца - причиной появления шторма стала мощная вспышка класса М1.77, которая была низвергнута Солнцем, передает "Курьер. Среда".
С 23 по 30 апреля сила геоударов будет колебаться от 3 до 6 баллов включительно, где самыми опасными сутками, помимо 24 апреля, станут 27 и 30 апреля - сила шторма в эти дни будет равна 5-ти баллам.

Характеристика сегодняшнего дня


Несмотря на то, что на 25 апреля прогнозы магнитных бурь утешающие, метеопатам не стоит расслабляться - солнечная погода может измениться крайне быстро.
С полуночи и до 6 часов утра по московскому времени сила геоударов будет равна 3-м баллам.
С 6 утра и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов будет равна 2-м баллам, что соответствует нейтральной обстановке.

Врач-кардиолог дал советы, которые помогут пережить мощную магнитную бурю


В период действия магнитных бурь нужно сократить стрессовые ситуации, физические нагрузки и рабочее время, рассказал Life кандидат медицинских наук, врач-кардиолог, терапевт медицинского центра «Андреевские больницы - Неболит» Сергей Васильев.

«Магнитная буря — это стресс для организма. Противостоять именно магнитной буре человек еще не научился, поэтому во время такого стресса желательно ограничить те стрессы, с которыми мы научились бороться: не употреблять алкоголь, избегать перепадов температуры, переохлаждения или, наоборот, перегрева, например сауны или пляжа», - поведал он.

Васильев добавил, что во время бушующей магнитной бури лучше всего отказаться от чрезмерных физических нагрузок и тяжелых работ. Гражданам также советуют перенести важные дела и совещания на другой день.

«Также можно предпринять несколько вещей, которые позволят снизить накал этого стресса. Например, теплая ванна, пораньше лечь спать, отдохнуть, может быть, где-то даже пораньше уйти с работы», - посоветовал Васильев.

Что делать во время магнитной бури


Людям с хроническими заболеваниями стоит обговорить с врачом, как поддерживать свое здоровье в период геомагнитных колебаний - дни магнитных бурь обычно заранее публикуются в СМИ.

Тем, кто подвержен влиянию электромагнитных возмущений, но постоянно не наблюдается у врача, можно соблюдать простые правила: пить больше жидкости, отказаться от соленых (соль способствует повышению давления), жирных блюд в пользу овощей и фруктов, исключить алкоголь, информирует Parents.


Гипотоникам, людям с низким давлением, можно принять несколько капель настойки элеутерококка или лимонника.

В эти дни нужно постараться больше отдыхать, хорошо высыпаться, избегать стрессов и нервных потрясений и уменьшить физическую нагрузку.

Пациентам с сердечными заболеваниями врач-кардиолог советует в дни магнитных бурь регулярно следить за пульсом и давлением. Если самочувствие ухудшилось, немедленно связаться со специалистом.

Какие еще могут быть причины недомогания


Правда, медики оговариваются, что нельзя недомогание связывать только с воздействием электромагнитных возмущений. Такие же симптомы характерны для многих диагнозов - железодефицитной анемии, депрессии, инфекции, инфекционных заболеваний, недостатка витамина D или постковидного синдромома.

Кроме того, плохое самочувствие может быть последствиями стресса, сильной усталости, изменением привычного образа жизни. Поэтому врачи рекомендуют людям, которые считают себя метеочувствительными, пройти обследование и выяснить причину болезненного состояния.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК