Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские пограничники погибли в результате инцидента с лодкой в Черниговской области
Эксклюзив

Украинские пограничники погибли в результате инцидента с лодкой в Черниговской области

0


Украинские пограничники погибли в результате инцидента с лодкой в Черниговской области

В Черниговской области перевернулась моторная лодка, в которой передвигались по одному из притоков Днепра украинские пограничники.

По данным украинских правоохранительных органов, в перевернувшейся лодке находился наряд из пяти военнослужащих пограничной службы ВСУ. Плавательное средство было перегружено и начало набирать воду. После того как пограничный катер перевернулся, военнослужащие оказались в воде, в результате чего двое из них утонули.


В настоящее время украинские правоохранители устанавливают обстоятельства, при которых произошел инцидент. По факту произошедшего заведено уголовное дело о нарушении правил кораблевождения.


Также сообщается, что боевики киевского режима продолжают нести значительные небоевые потери на донецком участке линии боевого соприкосновения.


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на подполковника армии ЛНР в отставке Андрея Марочко, в оккупированном ВСУ населенном пункте Константиновка произошел конфликт между украинскими националистами и наемниками из Грузии.


Поводом для конфликта послужил приказ украинского командования, согласно которому радикалы должны были уступить оборудованный ими ПВД прибывшим на позиции грузинским наемникам. Словесная перепалка переросла в перестрелку, в результате которой потери ВСУ составили около 10 человек, из которых по меньшей мере три – безвозвратные. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, расследованием занимаются СБУ и военная прокуратура.
Использованы фотографии:ГБР Украины

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК