Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зарплаты вырастут почти у 5 млн россиян
Эксклюзив

Зарплаты вырастут почти у 5 млн россиян

1

Доходы повысятся после увеличения МРОТ в 2024 году



Зарплаты вырастут почти у 5 млн россиян

Пятитысячные , деньги, взятка, коррупция, рубли, финансы, банкноты 5000 рублей, афера. махинация, сумма. наличные, мошенничество. Фото: Дмитрий Мирошников, ИА KrasnodarMedia
Предыстория:
Названы главные опасности при покупке вторичного жилья

Новое повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 18,5% с 1 января 2024 года увеличит зарплаты 4,8 млн россиян. Об этом в своем выступлении на стратегической сессии, посвященной повышению благосостояния граждан, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.


Он отметил, что ключевыми социальными обязательствами государства являются снижение бедности, рост зарплат населения, поддержка нуждающихся семей с детьми и пенсионеров.


Мишустин также напомнил, что по поручению президента РФ прожиточный минимум был увеличен дважды. Это позволило сохранить доходы 15 млн человек. С начала 2023 года МРОТ вырос до 16 242 рублей, а с 1 января 2024 года сумма будет проиндексирована еще на 18,5%.


Помимо этого, в большинстве регионов России запущены программы снижения бедности, которые включают в себя такие механизмы поддержки, как социальный контракт и переобучение или повышение квалификации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК