Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дороги к приграничным пунктам пропуска в Приморье хотят отдать в федеральную собственность
Эксклюзив

Дороги к приграничным пунктам пропуска в Приморье хотят отдать в федеральную собственность

0

По словам Олега Кожемяко, решить проблему на региональном уровне не представляется возможным



Дороги к приграничным пунктам пропуска в Приморье хотят отдать в федеральную собственность

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Власти Приморского края предложили передать в федеральную собственность часть подъездных дорог к пограничным переходам на границе с Китаем. Об этом заявил губернатор Приморья Олег Кожемяко на заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике 25 апреля, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.


Олег Кожемяко отметил важность скорейшего ремонта подъездных путей к погранпереходам на границе с КНР. Решить проблему на региональном уровне не представляется возможным. Степень сложности и значимости объектов предполагает необходимость перевода ключевой автодорожной приграничной инфраструктуры в федеральную ответственность либо требует направления дополнительного финансирования из федерального бюджета для решения вопроса.


“Мы уже начали модернизацию погранпереходов для увеличения пропускной способности. Теперь нужно синхронизировать эту работу с работой по подъездным путям, которые не соответствуют уровню требований к международным переходам. Здесь есть два решения. Это либо передача на федеральный уровень, либо выделение средств из федерального бюджета на приведение путей в порядок, чтобы они соответствовали всем требованиям”, — заявил Олег Кожемяко.


Как отметил губернатор Приморья, объем таможенных платежей, которые Приморский край приносит в федеральный бюджет, составляет порядка 1,5 трлн рублей. Наблюдается рост, и данную цифру можно увеличить в ближайшие три-четыре года в два раза. Однако для этого необходимо модернизировать существующую транспортную инфраструктуру. 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК