Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Южноуральцам предложили альтернативы традиционной акции «Бессмертный полк»
Эксклюзив

Южноуральцам предложили альтернативы традиционной акции «Бессмертный полк»

1


Южноуральцам предложили альтернативы традиционной акции «Бессмертный полк»



После отмены в этом году в Челябинске и по всей России очного шествия «Бессмертного полка» жителям области предложили почтить память участников Великой Отечественной войны в других форматах. Какие есть варианты, рассказали в пресс-службе правительства региона.

В предверии Дня Победы главным атрибутом памяти героев ВОВ являются их портреты. Трацидионная акция «Бессмертный полк» ежегодно собирала сотни тысяч человек на центральной площади города с портретами воевавших предков, но в этом году она пройдёт онлайн и в альтернативных форматах.


Одним из вариантов организаторы акции предложили автомобилистам разместить празднично украшенные портреты ветеранов на задних и боковых стёклах своих автомобилей. Также фотографии можно расклеить на окнах домов. А те, кто решит прогуляться в праздничный день, могут нанести на футболку портрет героя или поместить фотографию ветерана в бейдж.


Ещё всем пользователям соцсетей предлагают заменить привычные аватары на фотографии Героев своих семей. Выбрать понравившийся дизайн и красиво оформить портрет своего участника ВОВ можно в онлайн-конструкторе на сайте «Бессмертного полка».


Напомним, о том, что «Бессмертный полк» в этом году пройдёт в необычном формате, стало известно 18 апреля.


В 2022 году 9 мая по Челябинску «Бессмертный полк» прошёл в седьмой раз. Портреты предков — солдат, офицеров, партизан, тружеников тыла, узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда — по улицам города пронесли более ста тысяч человек.


Автор:
Анна Шашева
, Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК