Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Попугая из челябинского зоопарка заставили замолчать с помощью кедровых шишек
Эксклюзив

Попугая из челябинского зоопарка заставили замолчать с помощью кедровых шишек

3


Попугая из челябинского зоопарка заставили замолчать с помощью кедровых шишек



Мешок кедровых шишек, втулки от туалетной бумаги, бамбук, шубы и множество игрушек подарили челябинцы обитателям зоопарка во время «Недели добрых дел». Теперь у питомцев появится много поводов для развлечений и вдумчивого времяпрепровождения. К примеру, попугай Жора может вместо бесконечной болтовни заняться поеданием орешков и не мешать сотрудникам работать.

Главный пернатый редактор работает в зоопарковском отделе по связям с общественностью. Обычно его деятельность заключается в постоянном комментировании происходящих событий. Но благодаря подарку от неравнодушных гостей зоопарка Жора ненадолго сменил деятельность с разговорной на поедающую. Чтобы добыть орешки из шишки, приходится тоже потрудиться клювом, но звуки при этом получаются умиротворяющие. Сотрудники пресс-службы зоопарка этот факт оценили высоко. Ведь пока Жора занят кедровыми шишками, в кабинете воцаряется тишина.




В целом «Неделя добрых дел» удалась. Обитателям зоопарка привезли много нужных мелочей, с помощью которых можно разнообразить звериный досуг. Челябинцы передали животным мячи, бамбуковые палки, шубы, дублёнки, а также мягкие, резиновые и пластиковые игрушки и многое другое. Есть среди подарков даже целая «Газель» с бумажными втулками от туалетной бумаги.



— Теперь ни питомцам, ни сотрудникам скучать не придётся. Одни будут создавать из подарков элементы обогащения среды, а другие — обогащаться, — заключили в пресс-службе зоопарка.



Напомним, различные предметы, попадающие в вольеры к животным в зоопарке, становятся причиной для появления множества забавных видеороликов. Например, медведица Бусинка решила как «звезда» художественной гимнастики покорять сердца болельщиков. Она показала танцы и упражнения с кусочком шкурки копытного животного. Обезьяны тоже радуют горожан своей неуёмной энергией и талантом. Грациозные во всех смыслах гиббоны показали уникальный танец. Красный плед в качестве реквизита как будто намекал на цыганочку, но на самом деле зрителям показали авторскую интерпретацию известного танца — «гиббоночку». Кроме того, медведь Малыш устроил в зоопарке первое в этом сезоне водное шоу. Мохнатый артист потребовал наполнить водой свой бассейн. Челябинцам досталось умилительное видео с авторскими трюками, сотрудникам — душ от бурого «мага воды».


Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК