Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В ВСУ заявили о почти полной эвакуации населения из приграничных районов двух областей Украины
Эксклюзив

В ВСУ заявили о почти полной эвакуации населения из приграничных районов двух областей Украины

1


В ВСУ заявили о почти полной эвакуации населения из приграничных районов двух областей Украины

На Украине решил эвакуировать население, проживающее в приграничных населённых пунктах двух северных областей страны – Черниговской и Сумской. Такое решение принято несмотря на то, что боевые действия идут совсем не в том направлении.

О том, что практически все мирное население из приграничной зоны этих двух областей уже эвакуировано, сообщил помощник командующего Объединенными силами ВСУ Евгений Силкин. Естественно, что в принятии такого решения украинской стороной виновата Москва. Силкин отметил, что население пришлось эвакуировать якобы из-за действий российских военных, использующих приграничные территории в этих районах в качества полигона для отработки готовности своей артиллерии.


По словам Силина, на сегодня в приграничных районах Сумской и Черниговской областей остаются в основном пожилые люди, которые, как они говорят, не хотят уезжать и покидать родные дома. В эвакуации были задействованы военные и силы областных военных администраций.


О том, что с территорий этих областей ВСУ систематически обстреливают приграничные регионы России, Силин, конечно, говорить не стал.


Напомним, что в начале СВО на Украине значительная часть Черниговской и Сумской областей была занята российскими войсками. Однако в начале апреля 2022 года российские военные покинули эти территории, как и Киевскую область.
Использованы фотографии:val.ua

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК