Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Постирать и не испортить: к каким вещам нельзя добавлять кондиционер во время стирки
Соцпортал

Постирать и не испортить: к каким вещам нельзя добавлять кондиционер во время стирки

1
Постирать и не испортить: к каким вещам нельзя добавлять кондиционер во время стирки

Большая часть хозяек не представляет свою жизнь без кондиционера для белья, ведь он помогает смягчить воду, придать приятный аромат одежде и снять статическое электричество. Но есть вещи, к которым не желательно добавлять кондиционер.

К каким вещам не стоит добавлять кондиционер во время стирки


Невзирая на то, что кондиционер делает вещи мягкими и приятными на ощупь, есть такие, которые могут испортиться и станут непригодными. Перед тем как добавить кондиционер в стиральную машинку, следует убедиться в том, что в ней нет вещей из указанных ниже тканей.

Лен


Благодаря имеющемуся пространству между волокнами, лен может «дышать» и при этом впитывать влагу. Кондиционер заполнит данное пространство и лишит его имеющихся свойств.



Кашемир и шерсть


Если добавлять к шерстяным и кашемировым вещам кондиционер, то они потеряют свою структуру и способность сохранять тепло. Такая одежда будет плохо согревать. Нужно также учесть, что кондиционер не выполаскивается из шерстяных тканей, из-за чего они становятся липкими.

Купальники


Все купальники состоят из эластичной ткани, поэтому они так быстро сохнут и не впитывают воду. Но если же их постирать с кондиционером, то купальники начнут быстрее впитывать воду и будут намного дольше сохнуть, приобретая при этом не совсем приятный аромат.

Махровые полотенца


Полотенца тоже не рекомендуется стирать с кондиционером, потому что он проникает во все волокна ткани. Все это в конечном итоге приводит к тому, что полотенце начинает плохо впитывать влагу. После стирки их можно выбрасывать, ведь толку от них никакого не будет, сообщает информационное издание rsute.ru.

Детские вещи




С большой осторожностью нужно добавлять кондиционер во время стирки детских вещей. Все дело в том, что входящие в его состав вещества могут вызвать сильную аллергическую реакцию у ребенка. В таком случае лучше всего выбирать специальные средства, предназначенные для детей, поскольку в их составе нет агрессивных веществ.

Спортивная одежда


Большая часть спортивных вещей состоит из влагоотталкивающих тканей. На некоторых из них еще могут быть специальные пропитки, которые еще больше усиливают свойства ткани и препятствуют размножению бактерий. Именно эти технологии позволяют форме регулировать температуру своего тела, впитывать влагу и быстро ее испарять. Если постирать такие вещи с кондиционером, то они утратят свои свойства.

Микрофибра


Микрофибра состоит из материала, который впитывает влагу и удерживает пыль. Данную ткань часто используют во время наведения порядка в доме. Лучше всего стирать эту ткань порошком или мылом. Если добавить в воду кондиционер, то микрофибра потеряет все свои свойства и в дальнейшем она будет непригодна для использования.

Не лить на одежду кондиционер




По сравнению с пятновыводителем, кондиционер для белья необходимо наливать в специальный отсек, имеющийся в стиральной машинке. Если же он попадет на одежду то на ней могут появиться пятна, от которых будет трудно избавиться. Также нежелательно перегружать машинку вещами, потому что вода должна циркулировать и распределять средство равномерно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК