Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сутки ведьмы и сатаны: как пережить Вальпургиеву ночь 30 апреля 2023 года
Эксклюзив

Сутки ведьмы и сатаны: как пережить Вальпургиеву ночь 30 апреля 2023 года

6

Источник фото: centr-fuel.ru
Вальпургиева ночь — это магическое и опасное время, когда ведьмы отправляются на шабаш, а из всех уголков тьмы пробирается нечистая сила. Эта ночь будет 30 апреля. О том, как ее пережить, сообщает портал «Курьер.Среда».


Что мы знаем о сутках ведьмы и сатаны 30 апреля 2023 года


В 2023 году Вальпургиева ночь будет отмечаться в ночь с 30 апреля на 1 мая, как и ранее. Этот праздник посвящен святой Вальпургии – Вальбурги Хайденхаймской, которую почитает Римско-католическая церковь, — пишет pronedra.ru.

Вальпургия родилась в 710 году в семье короля Западной Саксонии Ричарда, и в 11 лет вступила в монастырь. Ей приписываются два чуда: благодаря ее молитвам ураган прекратился и море успокоилось, что сделало ее покровительницей моряков. После ее смерти случилось еще одно чудо – от ее останков начало проступать живительное масло.

Иконы святой изображают ее с псом, который символизирует проводника в потусторонний мир, и треугольным зеркалом, в котором можно увидеть будущее. Вальпургиева ночь стала мистическим праздником благодаря истории, которая произошла после реставрации монастыря, где была похоронена святая. Рабочие осквернили ее могилу, после чего однажды ночью тень святой появилась епископу.

Традиции и важные дела в эту дату


Вальпургиева ночь — это праздник весны и ведьм, который отмечается 30 апреля. В этот день люди разжигают костры, чтобы очиститься от злых духов, устраивают концерты, хороводы, игры и взрывают петарды. В Средние века люди изгоняли ведьм, сжигая на костре соломенное чучело и звоня в церковные колокола.

Знахарки собирали травы, которые обретали целебную силу в этот день. Накануне Вальпургиевой ночи лучше собрать целебные травы в лесу, их энергетика напитывается волшебной ночью, и они могут исцелить от любых хворей. Вода в колодцах и водоемах становится целебной, поэтому некоторые люди окунаются в них.

Чтобы защититься от нечистых сил, нужно обойти дом с очищающим огнем, окропить его святой водой и окурить чертополохом или Мать-и-мачехой.

На подоконник приоткрытого окна лучше положить угощение, чтобы задобрить блуждающие души и отвадить их от своего дома. Сделать уборку и приготовить ткани, чтобы закрыть окна в эту ночь, тоже будет полезно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК