Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рожин: ВС Украины готовят отвлекающие маневры, чтобы получить преимущество в начале контрнаступления
Эксклюзив

Рожин: ВС Украины готовят отвлекающие маневры, чтобы получить преимущество в начале контрнаступления

1

Фото из открытых источников
Украинское военное командование по мере приближения контрнаступления ВСУ усиливает разведку и кампанию по дезинформации с целью введения в заблуждение командования ВС РФ. Об этом проинформировал военный блогер, эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин.
Он пояснил, что вбросы различных слухов и откровенная ложь о готовящемся наступлении - часть отвлекающих маневров противника. Такими действиями командование ВСУ пытается замаскировать возможные направления ударов в ходе планируемой масштабной операции, создать себе выгодные условия как минимум на начальном этапе.
«Потенциально основной удар ВС Украины может быть направлен на запорожском направлении при поддержке отвлекающих действий на Днепре. В числе вероятных вариантов атаки я бы отметил Волновахское и Сватовское направления, – заявил Рожин в интервью изданию «Взгляд». – Кроме этого, возможны операции на границе Белгородской или Курской областей».
Само наступление, по мнению военного блогера, начнется только после окончания распутицы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК