Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СМИ: “Команда 29” собирает деньги на провокации и митинги под предлогом защиты Сафронова
Эксклюзив

СМИ: “Команда 29” собирает деньги на провокации и митинги под предлогом защиты Сафронова

0


СМИ: “Команда 29” собирает деньги на провокации и митинги под предлогом защиты Сафронова

Правозащитная организация «Команда 29» организовала сбор средств для обвиняемого в госизмене Ивана Сафронова. При этом в деятельности объединения усматривается связь с прозападной структурой «Пражский клуб».


Проект в поддержку бывшего журналиста издания «Коммерсантъ» и экс-советника главы Роскосмоса Ивана Сафронова запустили на сайте Planeta.ru. Организаторы акции рассчитывают собрать 750 тысяч рублей, чтобы придать еще большей огласке дело обвиняемого.


Как сообщает «ПолитЭксперт», в деятельности «Команды 29» прослеживается связь с финансируемым западными структурами «Пражским клубом», созданным юристами и адвокатами во главе с Иваном Павловым. Объединение создали после того, как в 2015 году его НКО «Фонд свободы информации» признали иноагентом.


Доцент кафедры правового обеспечение рыночной экономики РАНХиГС Сергей Карнаухов считает, что поддерживающая Сафронова «Команда 29» действительно может сотрудничать с «Пражским клубом», проекты которого ведет бывшая жена Павлова, американка Дженнифер Гаспар.


Примечательно, что в 2014 году Гаспар выдворили из РФ. Российские спецслужбы считают, что гражданка США активно пропагандировала насильственное изменение основ конституционного строя России.


Ивана Сафронова ранее заподозрили в сотрудничестве с разведкой Чехии, сотрудники которой получали сведения от журналиста и передавали их в распоряжение спецслужб США.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК