Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опубликован точный список получателей увеличенных пенсий с 1 мая
Эксклюзив

Опубликован точный список получателей увеличенных пенсий с 1 мая

2

В некоторых случаях придется подать заявление



Опубликован точный список получателей увеличенных пенсий с 1 мая

документ пенсионное удостоверение пенсия. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Раскрыта опасность заправки машины до полного бака – чем грозит

Социальный фонд России ежемесячно проводит сотни перерасчетов, как в беззаявительном, так и в заявительном порядке, чтобы увеличить выплаты социально незащищенным слоям населения. Об этом “Парламентской газете” (18+) рассказала заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по социальной политике Елена Бибикова. Сенатор разъяснила новые детали увеличения пенсий и выплат в России, которые вступят в силу с 1 мая 2023 года. 


Согласно новым изменениям, с мая 2023 года всем пожилым людям, достигшим 80-летнего возраста, повысят выплаты на 7 500 рублей без необходимости подачи заявления. Также гражданам старше 80 лет и инвалидам I группы будет предоставлена компенсация в размере 1 200 рублей при условии, если трудоспособные граждане приняли решение оказывать им помощь.


Следует отметить, что с 1 августа 2023 года произойдет перерасчет пенсий работающим пенсионерам, если они работали в 2022 году и их работодатель платил за них страховые взносы в пенсионную систему. Размер повышения пенсий в данном случае будет зависеть от величины этих взносов.


Наконец, с 1 октября будут проиндексированы военные пенсии сразу на 10,5%. Эти изменения являются частью стратегии правительства РФ по обеспечению социальной защиты граждан, особенно тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК