Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация из Авдеевки и Угледара на сегодня: обзор последних событий 2 мая
Эксклюзив

Свежая информация из Авдеевки и Угледара на сегодня: обзор последних событий 2 мая

1
Свежая информация из Авдеевки и Угледара на сегодня: обзор последних событий 2 мая

В районе таких городов, как Угледар и Авдеевка, продолжаются активные боевые действия. В результате слаженных действий российских военных, удается обеспечивать продвижение, дабы в конечном итоге полностью освободить эти города от украинских карателей.

МО РФ заявило о поражении командно-наблюдательного пункта ВСУ в районе Угледара


Российская армия поразила командно-наблюдательный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) под Угледаром. Об этом сообщило министерство обороны России, опубликовав в своем официальном Telegram-канале ежедневную сводку о ходе спецоперации.
"В районе населенного пункта Угледар Донецкой Народной Республики поражен командно-наблюдательный пункт батальона 72-й механизированной бригады ВСУ", - сообщается в публикации.

Также силами оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ нанесено поражение 87 артиллерийским украинским подразделениям, живой силе и технике в 109 районах.

Колонна техники ВСУ была уничтожена в Угледаре


Накануне в ночное время колонна ВСУ была уничтожена в Угледаре. Об этом сообщают ряд Telegram-каналов.

Сообщается, что большое количество техники ВСУ было под завязку набито боеприпасами, предназначавшимися для сил киевского режима на линии боевого соприкосновения.

Колонна была ликвидирована огнем артиллеристов ВС РФ.

Новости последних часов из Авдеевки: опубликованы кадры артударов ВС РФ по украинским боевикам в Авдеевке


Украинские войска продолжают нести серьезные потери в ходе боестолкновений с российской армией в Донбассе.

В интернете было опубликовано видео боевой работы российских артиллеристов в районе Авдеевки. Отмечается, что ВС РФ пресекли попытки противника отбить ранее оставленные им позиции. По штурмовому отряду ВСУ был открыт артиллерийский огонь.
По имеющейся информации, после нескольких высокоточных ударов отряд украинской армии был полностью уничтожен.

Ранее стало известно, что за минувшие 24 часа ВС РФ ликвидировали до 330 украинских националистов на Донецком направлении.

Генерал ВСУ Тарновский заявил, что ВС РФ наступают и наносят массированные удары у Авдеевки и Марьинки


Военнослужащие ВС РФ продолжают наступать и наносят серьезные массированные удары в районе Авдеевки и Марьинки.

Командующий группировкой войск Вооруженных сил Украины «Таврия» Александр Тарнавский заявил о сложившейся ситуации на Донецком направлении специальной военной операции Российской Федерации, что военнослужащие ВС России продолжают наступать и наносят серьезные массированные удары в районе Авдеевки и Марьинки.


По словам Тарнавского, российская сторона использует активно армейскую и оперативно-тактическую авиацию для того, чтобы наносить удары по позициям украинских националистов, пишет "Русская Весна".

Кроме того, он указал и на то, что армия России девять раз за последнюю ночь атаковала позиции ВСУ, при обстрелах обычно используются РСЗО, танки и ствольная артиллерия.

Также командующий группировкой войск ВСУ «Таврия» отметил, что на Таврическом направлении спецоперации было зафиксировано 162 обстрела в течении ночи, а для корректировки огня российская артиллерии применяет беспилотники.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК