Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Novatoria: успеть вложиться на финишной прямой!
Эксклюзив

Novatoria: успеть вложиться на финишной прямой!

0

Передача ключей резидентам комплекса бизнес-класса запланирована уже в этом году



Novatoria: успеть вложиться на финишной прямой!

Жилой комплекс бизнес-класса Novatoria. Фото: Novatoria

В самом центре Владивостока (точнее, по улице Алеутской, 65а) строится жилой комплекс бизнес-класса Novatoria. Проект для города знаковый, устанавливающий новые стандарты качества сразу по нескольким параметрам, удостоенный нескольких престижных премий. А еще — привлекательная возможность для инвестиций “ближнего горизонта”. Рассказываем, почему.


Рынок: недвижимость как спокойная гавань.


Вложения в недвижимость остаются одним из немногих защищенных инвестсценариев — несмотря на сложную экономическую ситуацию, нестабильность рынков и проблематичность даже краткосрочного планирования. Для любого другого финансового инструмента все это почти автоматически повышает риски до неприемлемых. А что недвижимость?


А с недвижимостью все отлично. Например, вот сводка Приморскстата. По итогам 2022 года, средние цены на новостройки в Приморском крае выросли на 13,2% — причем, квартиры улучшенного качества подорожали на 15,7%. В сравнении, показатели для вторичного жилья меньше ровно вдвое. Стоимость таких квартир за год выросла всего на 6,5%, а в IV кв. 2022 г. она и вовсе снизилась на 8% — впервые за годы. По данным Минстроя, средняя рыночная цена жилья в Приморском крае составляет 150287 руб/м2; это третий показатель в стране после Москвы и Санкт-Петербурга.


То есть, рассматривая недвижимость в качестве объекта для инвестиций — стоит обратить внимание на опережающий рынок рост цен на новостройки “улучшенного качества” (классов “комфорт” и “бизнес”). Сравнительно инвестиций в “эконом”, вложения в дома уровня Novatoria могут дать выигрыш в дополнительных 4,5% годовых.


Локация: фактор центра.


Сегодня во Владивостоке возводится ряд жилых комплексов класса “бизнес” — однако, Novatoria стоит особняком. Просто потому, что описание площадки на Алеутской выглядит вот так: “Тихий район в самом центре Владивостока с панорамным видом на море и город”. Можно с уверенностью утверждать, что в ближайшие годы сказать подобное о другом объекте будет непросто. Таких участков под застройку практически не осталось — даже будь мы готовы вдруг забыть о виде на море (а мы не готовы), в центре просто нет свободной земли.


В отличие от многих других объектов бизнес-класса, владельцы квартир в Novatoria будут иметь дело с рынком продавца, а не покупателя — когда ваша недвижимость уникальна, то вам и условия диктовать.


Бизнес-класс: актуально на годы вперед.


Отмеченная динамика роста цен на объекты бизнес-класса обусловлена не только выгодными локациями. Дело в том, что часть инвесторов образца “после 2022 года” сменила акценты — в неспокойные времена многие рассматривают недвижимость как долгосрочную защиту средств. И, конечно, заинтересованы в том, чтобы приобретение оставалось востребованным долгие годы.


Прежде всего, речь о качестве проекта. Бизнес-класс в прочтении Novatoria — это эффектная архитектура, высококачественные материалы и продуманные инженерные системы. Увеличенная площадь остекления фасада, хорошо продуманные места общего пользования. Замечательные планировки — от популярных евроформатов до пентхаусов и квартир с террасами; допускается возможность объединения соседних квартир. Для квартир с несколькими спальнями реализован формат master bedroom — то есть, основная спальня располагает выделенным санузлом. Закрытый двор без машин, благоустроенный, зеленый, с арт-объектами, зонами отдыха, игровыми площадками, скалодромом. Подземный отапливаемый паркинг, на территории которого расположены кладовые комнаты (ниже расскажем о прекрасном предложении относительно них).


Примененные в Novatoria инженерные решения нацелены на создание максимально надежной и экономичной в эксплуатации домовой инфраструктуры. Например, здесь применена технологичная и энергоэффективная коллекторно-лучевая система отопления — с индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) и автоматической теплорегуляцией. Особое внимание уделено вопросам безопасности резидентов — лифты иностранного производства, современная система противопожарной безопасности, видеонаблюдение на территории, умный шлагбаум (автоматически открывается перед зарегистрированным авто) и домофон с доступом через смартфон. Повседневный комфорт обеспечивает и продвинутая система “Умный дом” с мобильным приложением (12+) — удаленный доступ к показаниям счетчиков, камерам наблюдения и домофону. Через то же приложение можно обратиться и к службе Клиентского Сервиса при собственной управляющей компании Novatoria — запросить бытовые услуги, отправить заявку, задать вопрос, следить за статусом исполнения.


Именно жилой комплекс бизнес-класса — такой, как Novatoria — может позволить гарантировать инвестору, что приобретенная недвижимость останется актуальной и соответствующей требованиям времени даже спустя годы, не пострадает от недостатков инфраструктуры, не деградирует из-за некачественной реализации инженерно-технической составляющей или несвоевременного обслуживнаия.


Novatoria, корпус А: когда все готово.


Немаловажная деталь — в одной из трех башен Novatoria (корпус А) все квартиры продаются с дизайнерской отделкой. Интерьерные решения представлены в двух стилях, “современный светлый” и “современный темный”. Разработчики — московские дизайнеры из Red Robot Design, чьи проекты для премиальной недвижимости неоднократно отмечались престижными международными наградами.


С точки зрения инвестора, квартиры с готовой отделкой — вариант крайне интересный. Во-первых, после получения ключей останется разве что выбрать мебель. Поскольку корпус А включает только готовые квартиры, к эксплуатации квартиры можно приступить немедленно. К этому варианту стоит приглядеться тем, кто рассматривает квартиру в Novatoria с точки зрения приносимой ренты. Понятно, что качественное жилье в центре, с видом на море, без шума ремонтов и строительной грязи — будет привлекательно для найма, притом с первого же дня.



Спальня. Фото: Novatoria




Гостиная. Фото: Novatoria


1 / 2


Спецпредложения: дом сдается, но все в силе.


Если говорить о минимизации рисков, то все деньги дольщиков находятся на эскроу-счетах до момента ввода в эксплуатацию объекта. А благодаря выгодным условиям приобретения, которые дает застройщик, можно зафиксировать приятную цену на квартиру до повышения, неизбежного после ввода. Сегодня в Novatoria действует несколько специальных предложений для покупателей. В частности, сохранена уникальная для Владивостока возможность оплатить половину стоимости приобретенного жилья после завершения строительства.


Novatoria действительно позволяет заплатить уже после завершения строительства. Технически, это четыре платежа по собственной программе беспроцентной рассрочки от застройщика: 30% после регистрации ДДУ, затем два платежа по 10% в комфортном для вас порядке, но до 31.07.2023, оставшиеся 50% после окончания строительства.


Причем даже последний платеж идет на счет эскроу, а это дополнительная защита для инвестора. Исключительно выгодное предложение — и яркое доказательство как надежности застройщика, так и его полной уверенности в скорой сдаче дома. Впрочем, “Ареал-Девелопмент” заработал репутацию уже давно, после успешного завершения проекта “Маринист” (который также сдали точно в срок).


В силе и акция “Порядок в подарок”. При покупке 3-комнатных квартир с готовой отделкой, расположенных до 22 этажа башни А включительно — до конца весны дарят собственную кладовую. Это электрифицированные помещения с отдельным входом, расположенные на территории трехэтажного подземного паркинга; площадь от 2,9 до 9,9 кв. метров. Кладовые могут быть независимы или относиться к машиноместам — чтобы перегружать вещи напрямую между автомобилем и помещением для хранения.


Можно констатировать, что сочетание очевидных конкурентных преимуществ Novatoria, действующих специальных предложений и сдачи жилого комплекса в текущем году — делают проект инвестиционной возможностью, позволяющей получить существенные выгоды на очень короткой дистанции. Самое время связаться с отделом продаж: +7 (423) 202-77-18


Сроки и условия акций утоняйте в отделе продаж. Акции и скидки не суммируются.


Застройщик “ООО “Специализированный застройщик “Ареал-Девелопмент”.


Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Сайт проекта: www.novatoria–dom.ru




Novatoria. Фото: Novatoria

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК