Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинская атака на Крым: последние новости из Севастополя на сегодня, 3 мая 2023 года
Эксклюзив

Украинская атака на Крым: последние новости из Севастополя на сегодня, 3 мая 2023 года

3
Украинская атака на Крым: последние новости из Севастополя на сегодня, 3 мая 2023 года

Украинские боевики не оставляют попыток произвести атаки на Крым. В частности, несколько дней громко в Севастополе. Согласно свежим новостям, город регулярно атакуют украинские ударные беспилотники, многие из которых удается сбить.

Что произошло в Крыму: последние новости сегодня, 03.05.2023, из Севастополя


Жители Севастополя сообщили о громких взрывах в центре города через местные паблики. Власти города, включая губернатора Развожаева, быстро ответили на эти сообщения, объяснив происшествие профилактическими работами в рамках плановой противоподводно диверсионной обороны (ППДО) и тренировками системы ПВО.
"Громкие звуки в центре города - это профилактическая работа в рамках ППДО и тренировка наших систем ПВО", - сообщил Развожаев. Его слова приводит Avia.pro.

Подобные учения проводятся с целью проверки эффективности и надежности оборонительных мероприятий, а также готовности военнослужащих и соответствующих служб к координации действий в экстренных ситуациях. Власти утверждают, что взрывы являются частью плановых мероприятий и не представляют опасности для населения города.

Учения могут быть направлены на задачи по противодействию атакам со стороны украинской армии, особенно, учитывая недавние атаки беспилотников на полуостров, однако, по каким причинам жители не были предупреждены заранее, - неизвестно.

Глава Минобороны Украины рассказал, как Киев планирует взять Крым без боя


Украина разработала «план по деоккупации Крыма». Это произойдет не военным, а военно-политическим путем, заявил министр обороны страны Алексей Резников в беседе с изданием The Atlantic.

Он утверждает, что Вооруженные силы Украины планируют перекрыть автомобильные, железные и водные пути к Крыму и обстрелять военную инфраструктуру беспилотниками, и многие жители России, особенно те, которые недавно переехали в регион, «убедятся, что им лучше жить где-то в другом месте», и уедут.
В результате Украина возьмет Крым без боя, уверен Резников. Об этом пишет "Ридус".

Многие россияне уже покинули Крым после взрыва на мосту и других происшествий в регионе, утверждает глава Минобороны Украины. По мнению Резникова, после присоединения Крыма к России полуостров из туристического был превращен в нечто вроде военной базы.

Арестович: целью весеннего контрнаступления ВСУ является захват Крыма


Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что целью весеннего контрнаступления Вооруженных сил Украины является захват Крыма. По его словам, все начнется с разрушения украинскими войсками Крымского моста, сообщает URA.RU.

"Крым без сухопутного коридора удержать невозможно. Значит, Крымский мост снесем. Все это возможно при определенных условиях", - сказал Арестович.

Он добавил, что после перекрытия войсками ВСУ сухопутного коридора в Крым единственным вариантом останется именно этот мост. Поэтому, считает Арестович, взрыв Крымского моста весной является главной целью ВСУ.

На Украине назвали цель атаки на нефтебазу в Севастополе


Атака на нефтебазу в Севастополе стала частью подготовки ВСУ к контрнаступлению, заявила руководитель объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк, слова которой приводят украинские СМИ.

"Вот эта работа и является подготовительной к широкому полномасштабному наступлению, которое все ожидают", - утверждает Гуменюк.

Резервуар с топливом в районе Казачьей бухты Севастополя загорелся рано утром 29 апреля от попадания в него беспилотника. Всего в атаке участвовали два дрона, но один из них удалось сбить.

В результате произошедшего никто не пострадал. На снабжении Севастополя топливом атака также не отразилась.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК