Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Атака украинских беспилотников на Кремль: подробности ЧП, свежие новости на 4 мая
Эксклюзив

Атака украинских беспилотников на Кремль: подробности ЧП, свежие новости на 4 мая

0
Атака украинских беспилотников на Кремль: подробности ЧП, свежие новости на 4 мая

Украинские боевики в очередной раз доказали, что при посредничестве западных кураторов готовы наносить удары вглубь Российской Федерации. Накануне стало известно об атаке украинских дронов на Кремль. Российским силам удалось сбить летательные аппараты.

Что произошло в Кремле после атаки дронов: свежие новости на 04.05.2023


Два принадлежащих ВСУ беспилотника пытались атаковать Кремль. Об этом 3 мая сообщил официальный представитель президента РФ Дмитрий Песков, пишет RT.
Видео с кадрами атаки можно увидеть в Telegram-каналах. В официальном сообщении на сайте Kremlin.ru указывается, что в ходе попытки этой атаки были задействованы два беспилотных летательных аппарата. В результате инцидента никакого материального ущерба нанесено не было. Также никто из политиков или же сотрудников, работающих на территории, не пострадал.
«В Кремле расценивают атаку БПЛА как спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ», - говорится в заявлении пресс-службы Кремля.

В сообщении также говорится о том, что российская сторона в результате попытки атаки беспилотников ВСУ на Кремля оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным.
По словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, президент России в момент попытки атаки дронов не находился в Кремле, потому что работает в Ново-Огарево.

Эксперт: атаковавшие Кремль беспилотники могли лететь в автоматическом режиме


Атаку дронов на здание Кремля в Москве проанализировал ведущий российский эксперт в области БПЛА Денис Федутинов. По его мнению, беспилотники могли лететь в автоматическом режиме.

Федутинов отметил, что управление БПЛА могло вестись в автоматическом режиме с заранее проложенной траекторией полета. Продублированная «картинка» местности была резервной на случай подавления сигналов западных спутников навигации, пишет РИА Новости.

Оценив по видео характер, траекторию и скорость полета, эксперт пришел к выводу, что для «атаки на Кремль» были применены беспилотники самолетного типа с размахом крыла примерно 3-4 метра. Это могли быть как гражданские китайские беспилотники Mugin, легко адаптируемые под военные нужды, так и другие аппараты, в том числе и украинской разработки.

Специалист считает, что теоретически такие дроны-камикадзе могли долететь до цели с территории Украины, но преодоление такого расстояния связано с большими рисками. Поэтому не стоит исключать возможность запуска беспилотников непосредственно с российской территории, в том числе с территории Московской области, добавил он.

Взрыв дронов над Кремле, свежие новости сегодня, 4 мая: Слуцкий заявил, что ответить за атаку на Кремль должны Зеленский и Байден


Президент США Джо Байден должен понести личную ответственность на инцидент с атакой дронов на московский Кремль, так же как и украинский лидер Владимир Зеленский. Такое мнение выразил в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

"Вместе с Зеленским ответственность за атаку дронов на Кремль должны нести и его западные хозяева - президент США Байден и лидеры стран, поддерживающих террористический неонацистский режим на Украине", - заявил Слуцкий в своем посте.
Таким образом Слуцкий отреагировал на заявления американского государственного секретаря Энтони Блинкена. Тот ответил на вопрос о прошедшей атаке в Москве, что право решать, как именно действовать, остается именно за украинскими властями. Слуцкий отметил, что все попытки Вашингтона притвориться, что он непричастен, звучат не очень доверительно.
Помимо этого, депутат выразил уверенность, что проведение международного трибунала для украинского лидера и его ближайших сподвижников должно быть неотвратимо.

В офисе Зеленского отрицают причастность Украины к атаке беспилотников на Кремль


Киев не имеет никакого отношения к ночному удару беспилотников по Кремлю, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

«У нас нет информации о так называемых ночных атаках на Кремль, но, как неоднократно заявлял президент [Украины Владимир] Зеленский, все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», - сказал он.


Никифоров назвал инцидент «очевидным нагнетанием ситуации перед 9 мая» и отметил, что это ожидаемый прием от российских властей, информирует РБК.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк написал в своем Twitter, что Киев ведет исключительно «оборонительную войну» и не наносит удары по объектам на территории России.

Напомним, в ночь со 2 на 3 мая на территории Кремля средствами радиолокационной борьбы было сбито два беспилотника. В пресс-службе президента сообщили, что данная атака была устроена Киевским режимом. В ее результате никто не пострадал и никакого материального ущерба нет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК