Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России осталось семь банков, карты UnionPay которых ещё работают за границей
Эксклюзив

В России осталось семь банков, карты UnionPay которых ещё работают за границей

0

Среди них есть и приморский банк



В России осталось семь банков, карты UnionPay которых ещё работают за границей

Рубль и юань. Фото: ИА AmurMedia

Ситуация с обслуживанием российскими банками карт китайской платежной системы UnionPay обостряется. За границей продолжают работать только карты семи банков, в том числе одного приморского, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на “Известия” (18+).


После ухода в марте 2022 года платежных систем Visa и MasterCard, ожидалось, что карты китайской UnionPay станут альтернативой для платежей за рубежом. На сайте платежной системы говорится, что она работает в 181 стране. Однако пользователи часто жалуются, что расплатиться картами UnionPay получается далеко не везде, а многие иностранные интернет-магазины и их банки-эквайеры отсекают любые платежи с карт, выпущенных в РФ.


По данным издания, на данный момент работают, но принимаются не везде, карты АО “Газпромбанк”, АО “Почта банк”, АО “Солидарность”, АО “Россельхозбанк”, АО “Русский стандарт” АО “ВБРР” и ПАО СКБ “Примсоцбанк” (Владивосток).


После введения санкций в феврале 2023-го система UnionPay также удалила с сайта информацию об оформлении “пластика” российскими банками. В списке партнеров из всех отечественных кредитных организаций остался только “Русский стандарт”.


Китайская платежная система опасается вторичных санкций со стороны ЕС и США, это затруднит ее работу по обслуживанию граждан КНР за границей, отмечает основатель Anderida Financial Group Алексей Тараповский. Поэтому возможность полного прекращения сотрудничества с банками РФ не исключена.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК