Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые данные на сегодня, 6 мая
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые данные на сегодня, 6 мая

2
Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые данные на сегодня, 6 мая

Массированные ракетные удары по Украине, которые наносятся российской армией, позволяют подавлять боевой потенциал украинской армии, которую в последнее время активно рассматривают журналисты в контексте якобы готовящегося контрнаступления.

Массированный удар по Украине 6 мая, новости последнего часа: серия взрывов прогремела в Днепропетровске


В Днепропетровской области ночью 6 мая с 00:45 по местному времени была объявлена воздушная тревога.

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Днепропетровск.
Информацию сообщил украинский портал «Страна». Подробности о серии взрывов не приводятся.

Официального подтверждения пока не было.

Следует напомнить о том, что с 10 октября Российская армия регулярно наносит удары по объектам оборонной промышленности, военного управления, связи и энергетики Украины. Это ответ на теракт на Крымском мосту и другие нападения на объекты гражданской инфраструктуры в России, как указывал Владимир Путин. В связи с этим, воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда по всей стране.

На подконтрольных Киеву территориях раздались взрывы


С интервалом в несколько часов в пятницу вечером и в первые часы субботы в двух украинских областях и на территории Запорожья, которую контролирует Киев, прогремели взрывы.

По информации РИА Новости, которое ссылается на сообщения украинских СМИ, первые взрывы прогремели 5 мая после 20:00 на фоне объявленной воздушной тревоги в подконтрольном режиму Зеленского Запорожье.

После 22:00 сигналы воздушной тревоги и по меньшей мере два мощных взрыва были слышны в Сумской области. В частности, по данным бывшего посла ЛНР в России Родиона Мирошника, взрыв прогремел в городе Глухове, где расположены сразу несколько предприятий украинского военно-промышленного комплекса.

В Минобороны России заявили, что «Ланцеты» уничтожили две британские гаубицы на Украине


В Минобороны России заявили, что беспилотники-камикадзе «Ланцеты» уничтожили две британские гаубицы на Украине в ходе спецоперации, сообщает ТАСС.

«Барражирующим боеприпасом «Ланцет» уничтожена гаубица противника L119 британского производства в районе Шевченко», - заявил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев.
По его словам, вторая британская гаубица была уничтожена в районе Максимовки - вместе с ней был взорван зенитно-ракетный комплекс «Бук-М1». Урон противнику также нанесли артиллеристы, которые управляемым снарядом «Краснополь» уничтожили бронетранспортер МТ-ЛБ.

Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил своему заместителю генерал-полковнику Алексею Кузьменкову вести контроль за непрерывностью поставок вооружений российским войска, которые находятся в зоне спецоперации.

Кузьменков отвечает за материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил РФ.

Мощный авиаудар по позициям ВСУ в Авдеевке попал на видео


В населенном пункте Авдеевка, где продолжаются ожесточенные бои, российские ВКС нанесли мощный авиаудар по позициям украинских боевиков в районе Коксохимзавода.

Сообщается, что в результате авиаудара была полностью уничтожена одна из занимаемых ВСУ позиций на отвале АКХЗ.

Российские войска продолжают оттеснять и уничтожать боевиков киевского режима и иностранных наемников на авдеевском направлении фронта. Украинское командование заявило о планах эвакуировать все немногочисленное остающееся в Авдеевке мирное население. Соответствующие мероприятия планируется начать в ближайшее время, сообщает "Военное обозрение".


Авдеевка расположена на расстоянии 14 километров по прямой от Донецка, что позволяет оборудовавшим в этом населенном пункте подразделениям украинской армии обстреливать из артиллерийских систем главный город Донецкой Народной республики.

В настоящее время на авдеевском направлении продолжается штурм села Первомайского, российским войскам удалось продвинуться в западной части еще одного занятого ВСУ населенного пункта - Марьинки. Также сообщается о смене позиций ВС РФ к западу от Новобахмутовки.

Освобождение населенных пунктов Марьинка и Авдеевка поможет значительно снизить количество и интенсивность артиллерийских обстрелов жилых районов Донецка, в результате которых разрушаются здания и объекты инфраструктуры, а также нередко гибнут мирные жители.

Обстановка в Киеве, свежие новости 6 мая: Кличко сообщил о взрывах и пожаре в Киеве


В Соломенском районе Киева произошли взрывы и пожар, сообщил в своем Telegram-канале мэр украинской столицы Виталий Кличко.

«Вероятно, попадание обломков БПЛА. Все службы направляются на место», - написал он.

Пожар произошел в четырехэтажном здании ТЦ, огнем были охвачены 50 кв. м. Кроме того, обломками и взрывной волной были повреждены декоративные наружные элементы здания и стекло на площади 150 кв. м. Об этом передает РБК.


Еще один пожар начался в Печерском районе. «Вследствие падения обломков БПЛА. Здания не повреждены. Пострадавших нет», - добавил Кличко.

В Киевской военной администрации заявили, что работает ПВО.

В украинской столице и области была объявлена воздушная тревога. Она продолжалась около 30 минут.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК