Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске торжественно встретили «Поезд Победы»
Эксклюзив

В Челябинске торжественно встретили «Поезд Победы»

3


В Челябинске торжественно встретили «Поезд Победы»



На железнодорожном вокзале Челябинска южноуральцы встретили «Поезд Победы» — уникальный исторический музей, в экспозиции которого запечатлены образы прошлого. В составе поезда были «теплушки» с артистами в форме военных лет и платформа с военной техникой. Горожане смогли по-настоящему окунуться в торжественную атмосферу мая 1945 года. За прибытием поезда вместе с тысячами челябинцев наблюдал и фотокорреспондент «Пчелы».

К прибытию поезда железнодорожники организовали на станции вокзала праздничную программу для всех южноуральцев, и в особенности — для ветеранов Великой Отечественной войны. В концерте приняли участие различные творческие коллективы города. После этого состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику героям Южно-Уральской железной дороги.








«Поезд Победы» встретили несколько тысяч южноуральцев










Железнодорожники поздравили всех присутствующих с праздником и отметили важность сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны










Кроме того, на площадке у Центра исторического наследия ЮУЖД открыли выставку военной техники. Жители и гости Челябинска могли сфотографироваться со знаменитой установкой «Катюша», «ЗиС», мотоциклами, миномётами и пулемётами, а также посмотреть интерактивные экспозиции, представляющие военный госпиталь, штаб и миномётный окоп.














На площадке у музея железнодорожной техники для челябинцев выступил эстрадный хор GROUND BEAT
















Ранее мэрия уже опубликовала афишу праздничных мероприятий на День Победы. На протяжении двух недель жителей и гостей города ждут более 10 крупных мероприятий.






Напомним, что в этом году отменили привычное шествие «Бессмертного полка». Южноуральцам предложили почтить память участников Великой Отечественной войны в других форматах. А памятники воинской славы в дни майских праздников возьмут под круглосуточную охрану.


Что касается праздничных мероприятий, то на площади Революции состоится торжественное построение, а на площади у «Торгового центра» пройдёт концерт под открытым небом, на котором выступят Сергей Безруков и Полина Гагарина.


Автор:
Анна Шашева
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК