Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На смену заморозкам до -7 градусов в Челябинскую область придёт потепление
Эксклюзив

На смену заморозкам до -7 градусов в Челябинскую область придёт потепление

7


На смену заморозкам до -7 градусов в Челябинскую область придёт потепление



Накануне погода преподнесла южноуральцам неприятный сюрприз в виде резкого похолодания. К счастью, в День Победы всё же потеплеет, и хотя жары точно ждать не стоит, на улице будет достаточно комфортно.

После морозной ночи, когда в отдельных районах шкала термометра опускалась до -9 градусов, всё же потеплеет. Сегодня, во вторник, 9 мая в Челябинской области ожидается +10… +15 градусов. Небо то и дело будет затягивать облаками, зато дождя почти на всей территории не будет. Не повезло только районам крайнего юга, где будет моросить.


В столице региона осадков не ожидается, будет чуть теплее — +13… +15 градусов. Ничто не помешает посмотреть парад и принять участие в других праздничных мероприятиях.


Что касается дальнейшего прогноза, то он ничем не шокирует: постепенно начнёт теплеть. Самым тёплым днём на неделе будет четверг, 11 мая, в этот день воздух прогреется до +20 градусов.


На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. И без того сложная ситуация с природными пожарами осложняется сильным ветром, который распространяет огонь за считанные секунды.


Пожаров настолько много, что глава Челябинска Наталья Котова и губернатор области Алексей Текслер обратились к жителям и гостям региона быть аккуратнее и тщательнее соблюдать правила пожарной безопасности, а также в предстоящие выходные отказаться от разжигания костров ради шашлыков вне специально отведённых и оборудованных для этого мест.


Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК