Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые сведения на сегодня, 9 мая
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые сведения на сегодня, 9 мая

2
Ракетные удары по Украине: обзор последних событий, новые сведения на сегодня, 9 мая

Ракетные удары по Украине, а также нанесение точечных ударов с помощью беспилотников, в последнее время стали регулярными. Таким образом российской армии удается в значительной степени снижать боеспособность украинских военных.

Массированный удар по Украине: свежие новости последнего часа от 9 мая 2023 года


В Киеве рано утром были слышны взрывы. Об этом 9 мая сообщил украинский телеканал ТСН.
По данным издания Klymenko Time, взрывы также слышны в Киевской области. Отмечается, что воздушная тревога объявлена на всей территории Украины.

Ранее, 8 мая, глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что на подконтрольных киевскому режиму территориях Запорожской и Харьковской областей, а также в Днепропетровской области прозвучали взрывы, пишут "Известия".

В этот же день украинские СМИ сообщили, что в Харьковской и Днепропетровской областях прозвучали взрывы. По данным онлайн-карт минцифры Украины, воздушная тревога звучала в Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Утром 8 мая власти Киева заявили, что после взрывов в Соломенском районе Киева был поврежден резервуар с дизельным топливом.

Российские военные применили в бою «Искандеры» для остановки наступления ВСУ


В течение нескольких дней оперативно-тактические ракетные комплексы (ОТРК) «Искандер» наносят удары по объектам врага, пишет Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".

Сегодня ракеты были запущены по военным целям украинских сил, расположенных под Харьковом. Там войска противника готовятся к выдвижению для атак на российские позиции.

Основной задачей современных ракетных комплексов «Искандер» является уничтожение систем противовоздушной обороны и противоракетной обороны противника, а также критически важных объектов, защищаемых данными системами, на расстояниях до 500 км.

В Харькове произошла серия взрывов


В Харькове произошла серия взрывов, зафиксировано не менее шести «прилетов», сообщил в Telegram-канале глава администрации региона Олег Синегубов.

Он отметил, что есть попадания в Харьковском районе.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
Вместе с тем, по словам мэра Харькова Игоря Терехова, взрывы произошли в пригороде Харькова, а не в городе.

Накануне вечером украинские СМИ сообщили о трех взрывах в Харькове.

Ночные взрывы в Киеве: дроны "Герань-2" поразили важные цели


Минувшей ночью в Киеве гремели взрывы, БПЛА-камикадзе поразили важные цели в украинской столице.

Натовские системы ПВО сбивали дроны-камикадзе над густонаселенными районами Киева. Ликвидировать тихоходные "Герани-2" на подлете они не могут.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о пожаре в многоэтажке после работы ПВО и падения обломков БПЛА.

Киевские СМИ сообщили о повреждении взлётной полосы аэропорта Жуляны.


В Соломенском районе украинской столицы был поражен резервуар с топливом емкостью 10 тонн, сообщает "Русская Весна".

Также взрывы гремели в других регионах Украины (Одесской и Черниговской), «Герани» были замечены в Винницкой и Житомирской областях.

Спустя пару часов была зафиксирована вторая волна ракетных ударов по восточным регионам Украины, взрывы произошли в Днепропетровской и Запорожской областях.

ВКС РФ уничтожили ракетами Х-22 тыловые склады вооружений ВСУ в Одесской области


ВКС России ударили ракетами по объектам ВСУ в Одесской области. Атака прошла с применением ракет Х-22, в результате чего склад украинских сил с боеприпасами на побережье был разрушен до основания.

Видео сильного взрыва и последствий были опубликованы в интернете. Пожарные боролись со множеством пожаров, возникших в результате атаки, в течение всей ночи.

В результате удара пострадали аэродром «Школьный» и один из мостов. Предполагается, что в ходе нападения была повреждена боевая техника украинских Вооруженных сил. Оперативное командование ВСУ на юге Украины сообщило о восьми ракетных ударах в Одесской области, которые были нанесены стратегическими бомбардировщиками.

Сообщения об уничтожении склада и «прибрежной зоны отдыха» были подтверждены официально.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК