Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пульмонолог Александр Пальман рассказал о причинах ощущения нехватки воздуха
Эксклюзив

Пульмонолог Александр Пальман рассказал о причинах ощущения нехватки воздуха

0
Врач-пульмонолог Александр Пальман разъяснил, почему человек может ощущать нехватку воздуха. По его словам причины, вызывающие такое состояние: различного рода заболевания или стресс.

Источник изображения: www.publicdomainpictures.net

Кандидат медицинских наук Александр Пальман объяснил, что может вызывать у человека ощущения нехватки воздуха. Чаще всего такое состояние объясняется разного рода заболеваниями, к примеру, бронхиальной астмой либо хронической обструктивной болезнью легких. Причиной отдышки или приступов удушья может стать и сердечная недостаточность. В некоторых случаях, как уточняет врач-пульмонолог Александр Пальман, подобные состояния могут быть вызваны так называемыми дыхательными эквивалентами стенокардии. У человека появляются нетипичные боли, отдышка, и нехватка кислорода в сердечной мышце вызывает удушье. Пульмонолог Александр Пальман назвал ещё одну причину ощущения нехватки воздуха – это продолжительный психологический стресс. Называется это - гипервентиляционный синдром. По словам врача, такое состояние изрядно портит жизнь, однако не приводит к серьёзным последствиям и поддаётся лечению.

Александр Пальман также акцентировал внимание на возрасте, при котором появляются такие проблемы. Если от нехватки воздуха страдает пожилой человек, то ему лучше обратиться к кардиологу, так как, скорее всего причина связана с сердцем. Что касается относительно молодых людей, у которых помимо вышеуказанного симптома ещё и хрипы в груди, то им лучше обратиться к пульмонологу.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК