Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Мансурова рассказала о симптомах передозировки кофе
Эксклюзив

Диетолог Мансурова рассказала о симптомах передозировки кофе

1
Диетолог Ирина Мансурова заявила, что кофе не является безобидным напитком, и может нанести серьезный вред организму. Она назвала признаки передозировки бодрящим напитком.
Диетолог Мансурова рассказала о симптомах передозировки кофе

Источник изображения: pxhere

Ирина Мансурова рассказала, что для каждого человека безопасная доза кофе индивидуальна, однако более трех чашек напитка в день наносит вред каждому организму. После их употребления человек может ощущать жар в теле, тремор рук, головокружение, головную боль, а также тошноту. Большая доза кофеина также имеет способность влиять на психологическое состояние человека, и при перевозбуждении он может быть более раздражителен, а также испытывать панические атаки.
Диетолог рассказала, что при систематической передозировке кофейным напитком человек может страдать от хронического недосыпа и постоянно испытывать стресс. Она посоветовала после каждой чашки кофе выпивать несколько стаканов воды, так как напиток имеет свойство выводить жидкость из организма, провоцируя обезвоживание. Также не рекомендуется употреблять кофе на пустой желудок, так как увеличивается риск развития гастрита и язвы органа. Диетолог подчеркнула, что кофе необходимо пить после завтрака, и исключительно в первой половине дня, чтобы ко сну кофеин вывелся из организма.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК