Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ярославская область отстает от ведущих регионов России по динамике зарплат
Эксклюзив

Ярославская область отстает от ведущих регионов России по динамике зарплат

0

Согласно данным рейтинга субъектов России по динамике заработных плат, Ярославская область оказалась в конце списка. Жители региона смогут достичь ежемесячного дохода в 100 тыс. рублей только через 12 лет.

Исследователи агентства РИА Рейтинг представили динамику заработных плат по стране. Ярославская область заняла 69 строчку рейтинга из 85 российских субъектов.

 

Хуже результаты в Центральном федеральном округе оказались лишь у Смоленской и Ивановской областей, которые заняли 74 и 80 места соответственно. Остальные российские регионы показали средние значения по динамике зарплат.

Подобные результаты могут иметь множество негативных последствий для Ярославской области. Это может побудить талантливых профессионалов уезжать в другие регионы, где больше возможностей для развития, что спровоцирует дефицит кадров и замедление развития экономики.

Также низкие зарплаты у населения отрицательно влияют на местный бизнес. Это может вынудить инвесторов перенести свои предприятия в другие регионы, что также отразится на экономике. Администрации губернатора Ярославской области Михаила Евраева следует принять необходимые меры для увеличения зарплат.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК