Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Секс в космосе может стать проблемой для будущего космического туризма

Секс в космосе может стать проблемой для будущего космического туризма

1

Фото из открытых источников
Зеленая книга, недавно представленная на конференции по космическому туризму 2023 года, определяет как коммерческие, так и биологические риски, связанные с зачатием человека в космосе. Также она подчеркивает необходимость открытого диалога для снижения этих рисков, поскольку космический туризм продолжает набирать обороты и будет активно развиваться уже в самые ближайшие годы. 
 
Исследователи, как сообщает med-heal.ru, отмечают, что одна из причин заключается в том, что поведение космических туристов будет сильно отличаться от поведения традиционных космонавтов, которые являются подготовленными профессионалами, которые обычно проводят научные миссии в космосе.
 
«Нашей отправной точкой был случайный комментарий о сексе в космосе, но когда мы посмотрели, мы были удивлены, что ученые не рассматривают риски открыто, что и стало поводом для исследования», - объяснил ведущий автор исследования доктор Дэвид Каллен из Университета Крэнфилда.
 
Перечисленные учеными биологические риски касаются именно развития эмбрионов в условиях космической невесомости, а коммерческие риски включают в себя судебные разбирательства и опасения по поводу ответственности компании космического туризма, спонсирующей туристов, что может нанести ущерб репутации компании.
 
Несмотря на то, что на прошлой конференции на эту тему велась активная дискуссия, ученые подчеркнули важность постоянного диалога со всеми заинтересованными сторонами, вовлеченными в космический туризм, в том числе с будущими туристами.
 
«Интересно рассмотреть социологические и культурные аспекты, учитывая предстоящий переход от хорошо образованных профессиональных и частных астронавтов к настоящим «космическим туристам. Этот сдвиг приведет к изменениям в мотивации, социальном взаимодействии и моделях поведения, к последствиям которых мы должны отнестись серьезно», — сказал соавтор исследования Алекс Лиендекер из Института астросексологических исследований.
 
Это связано с тем, что такие компании, как SpaceX, постоянно увеличивают количество гражданских полетов на Международную космическую станцию, которая, возможно, переживает последние годы своей эксплуатации.
 
Как космический туризм справится с последствиями зачатия человека в космосе в ближайшие годы и десятилетия? Это будет известно только со временем. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК